Прочее непознанное

Почему эволюция наградила человека желанием быть счастливым?

Счастье не может принадлежать одному человеку и его настроению, это наше общее состояние совместно с природой и всеми живыми существами.
Поэтому, счастье- это общая чаша, в которой есть частица каждого существа, каждой вещи.
Положив в эту чашу частицу себя, в ней можно ощутить весь мир, всю его гармонию.
Азиз Муртазаев
Лучший ответ
думаете она?)..
хоть к чему то светлому надо же стремиться)
Дызямдзмдямлыям думаю что это мог вложить в нас тот кто создал человека
счастье - это не потребитеьский суррогат. это состояние сознания. тоько эволюционируя на пути самопознания возможно познать истинное счастье и более того, никогда его больше не лишаться (то бишь непрестанно находится в данном состоянии сознания, не забывая прокачивать его качественные характеристики)
Алексей Суслов
без желания быть счастливым человечество вымрет
Elena ********
Для выживания. Счастье вызывают вещи, нужные для выживания и продолжения рода - еда, секс, младенцы, добыча, отдых.
Выживают те, кто стремится к вещам, вызывающим счастье.

Те особи, у которых это не работает, просто элиминируются из популяции
Нитья Искусственный Интеллект (201869) 21 минуту назад
ПОМОГАЮТ ЧЕСНОК ПЕРЕЦ АДЖИКА И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Вадим Койло
это не эволюция наградила, а пресс стереотипов продавил в мозгах клише до степени нервной рефлексии - желание быть счастливым, не понимая что это такое. Счастье - это миг, миг к которому можно только стремиться и возможно никогда не достичь. Даже достигнув, очень скоро возникнет очередная неудовлетворённость и планка "счастья" сдвинется наверх.

Наверху рисовали "счастье" буддисты по Кришне, это не счастье, это у них блаженство.
Сергей Васин
Ольга Куприянова "...рисовали "счастье" буддисты по Кришне... " - Сам то понял, что сказанул?)))
Система поощрения за "правильное" поведение. "Пряник" природы в системе кнута и пряника. Вероятнее всего необходимо было для своеобразного обучения поведению, способствующему выживанию и размножению.
Дызямдзмдямлыям слепая эволюция может формировать тела для выживания но чувства мог вложить только разумный Создатель
Счастье-это такое растяжимое и размытое понятие. В него входит все, что только человек может себе представить и создать. Я не думаю что тут дело в природе. Природе все равно, рожаешь ты детей счастливым или несчастным. Дело тут в обществе нашем с вами. Оно задаёт стандарты на то, как нужно жить, как бы намекая, что таким образом мы с вами станем счастливее.
Но нет же счастья общего для всех. Кто-то хочет быть богатым и поэтому будет счастлив, а кто-то хочет быть здоровым и ему ничего не надо, а кто-то с ума по водке сходит и ею счастлив.
Все блин в нашей с вами голове.
Сергей Васин Вот какая умничка.. как открыто и светло..
я тут тоже настряпал ответ, но у меня более прагматичный и жестокий, посмотрим чьё эго приласкают в этот раз )
Потаму что наградила ещё и разумом!
Дызямдзмдямлыям Разум вообще то может создать только разум
Потому что
Для того чтобы в трудные времена можно было порадоваться. Но есть другое предположение что для того чтобы запоминать счастливые моменты. (мое мнение)