Думаете? Выбрала..) ) Но это не цель...) )
А Вы задумывались в чем состоит суть эволюции?) )
В накоплении самоосознания.. . всеми доступными методами.. .
Телепатия лишь показатель, что Вы продвинулись на этом пути и Ваше самоосознание расширось настолько, что чьи-то мысли стали Вашими.. .
А до телепатии человеку предстоит научиться Эмпатии. . тогда только когда он научиться Со-чувствовать.. . Со-страдать. . когда будет чужую боль воспринимать как свою. . (когда чужие чувства будет воспринимать как свои).. . ему откроют двери к телепатии. . ибо до тех пор эгоистичное начало в человеке не побрезгует использовать чужие мысли, чтоб не навредить.. . чего не сможет сделать тот, кто чувствует чужую боль как свою.. . себе то больно не сделаешь.. )
а природа, Бог, как хотите назовите. . не фраер..)) )
во Вселенной всё устроено объективно.. . и справедливо. . ))
Прочее непознанное
Почему эволюция не выбрала ...телепатию?
почему телепатия не востребована между людьми? Потому как сам "механизм" включен и работает у любого разумного существа, достигшего развитого уровня психической деятельности и абстрактного мышления. Потому, что у телепатии есть одно требование - она работает между субъектами развитие мыслительного процесса которых находится на одном уровне, это - первое. И, второе, уровень эмоций не должен угрожать открытому сознанию второго "человека". Если с первым, особых проблем нет, то со вторым - владении проявлениями психики, у людей - проблема. =)
эволюция работает иначе чем это думают люди
Ну почему не выбрала)
Есть же в мире экстраСЕКСы и телеЁПТы))))))))))) )
И ещё всем всё покажут)
Роман Ермолаев
Доброго!))
для сохранения вида ...)
потому что её нет - телепатии
потому, что есть проще среда передачи данных - воздух. Для передачи данных с помошью звуковых колебаний нужно меньше затрат энергии, чем для создания какого-либо излучения с более высокой информационной емкостью.
Может быть на какой-нибудь планете другого уровня разума и выбрала. На Земле иногда совсем не хочется слышать чьи-то мысли, - иногда кажется, что это хорошо, потому что когда люди говорят можно просто находиться рядом и не слушать, если не хочется. А вообще она существует между людьми.
Роман Ермолаев
Доброго!)
Потому что Тому, Кто выбирал, не нравится, когда кто -то овладевает чужим разумом (телепатия, гипноз и тп) см Библия, Второзаконие18:9-12
Без телепатии человек человека не слышит.
все реально-время подойдет....