Прочее непознанное

Если вообще перестать думать ( то есть совсем остановить МЫСЛИ) все ВОКРУГ исчезнет? Через СКОЛЬКО? ЧТО ОСТАНЕТСЯ?

Когда замолкнет ум, тогда начнёт пробиваться астрал, сразу же начнут появляться астральные вспышки. А потом полностью пробудется астральное сознание и настанет самадхи. В астрале так же нужно начать заново очищать астральный ум от мыслей и сознание достигнет Акаши.
Через сколько, зависит от техники медитации.
Gayane Mkrtchyan
Лучший ответ
Совершенное отсутствие мысли обычно бывает при очень тяжелом поражении коры головного мозга... При этом человек находится в "овощном" состоянии...
То есть выходит, что при отсутствии мысли - человек - уже не человек...
можно, в состоянии нокаута или полной отключки под наркозом
Ольга Сусоева
Ты не сумеешь остановить полностью мыслительный процесс. Йоги достигают на время этого состояния и входят в состояние Самадхи ( единства с Богом и с Миром ).
Marina
Если считать это заразным...
предположим, Вы контактируете за день примерно с десятью людьми (очевидно, остановка мыслей может инфицировать исключительно при личном контакте). И предположим, что из десяти человек заболевает один и только он становится переносчиком.
Далее, пусть 10 человек в день - среднее число контактов по планете.
Тогда за два дня Вы заразите двоих, а один из них - еще одного. Итого, три и еще Вы сами - четверо больных за два дня эпидемии.
На следующий день - восемь, на четвертый - 16.
Следовательно, за десять дней мы будем иметь примерно 1000 (2^10=1024) зараженных... еще через десять - 1000000.
Соответственно, за месяц заболеют около миллиарда человек. Еще через три, максимум четыре, дня - все население Земли.

Если исходить из того, что "мы одиноки во Вселенной", и только мы здесь разумны, через 33 дня после того, как Вы остановите свои мысли, разум перестанет существовать....

Исчезнет ли при этом ВСЕ вокруг?
Интересный вопрос... но к тому времени он перестанет быть актуальным.)))

....
к счастью, на Земле еще остались отшельники и одинокие странники. И, возможно, успеет выработаться иммунитет...
Айгерим Бек
Айгерим Бек разумеется, подсчеты не точны, поскольку в них не учитывается, что не все встреченные Вами люди будут еще здоровы. А также границы стран и регионов (политические и физические), препятствующие контактам. И возможность введения карантина.
При более точном подсчете получится около года. )))))))))))))))))))
Да)
Всё.
Вокруг. Вокруг того, кто перестал думать)
Сразу. Сразу, как только полностью перестал.

Для остальных ничего не изменится)

Если перестанут думать все одновременно - исчезнет постепенно вся инфраструктура, созданная человеком - разрушится... хотя кое-что может остаться надолго... как древние памятники архитектуры... а вообще-то сейчас строят не на века, а лишь бы как))

Останется только то, что создано природой...)))
и ещё - пластиковые бутылки и пакеты... на сотни лет...)))
Айгерим Бек а если подумать?)
ЕСЛИ ИСКУССТВЕННОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ - ПОПАДЁТЕ НА ЧЬЁ-ЛИБО ИСПОЛНЕНИЕ, ЧТО БЫ ОТРАБОТАТЬ ПРАВО ПРОДОЛЖАТЬСЯ)))
ПРИ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРОЦЕССАХ ВСЁ ПРОИСХОДИТ СВОЕВРЕМЕННО)))
Останется только чувство постоянного голода (как у собак) ,потребность испражняться и обострённое чуство опасности, так как для жизнеспособности организма этого достаточно...
Gauhar Kasmakasova
для этого надо задержать дыхание
я думаю все мысли не могут исчезнуть никогда. в этом-то и беда
Это невозможно. Даже буддийским монахам это не удается. Мысли нами управляют по большей части постоянно, хотя там кажется что мы ими управляем)
Серега Мавлявеев А помните нашли буддийского монаха, вроде мумия, а вроде живой?
По большему счету да, с одной малой поправочкой. Все стоновится Единым. То есть исчезает всякое различие. А через сколько это уже вопрос мастерства