Очень часто слышу фразу :Интернет каждому дает, кто что ищет.
Согласна. Отчасти. Но люди разные.
И их может интересовать многое.
Это такой же мир, ни чем не отличающийся от другого.
Будь ты трижды ханжой и верной женой, но в переулке
может стоять маньяк.
Поскользнувшись на рельсах трамвая, потерять голову,
надев панамку от ожогов, утонуть.
В реальной жизни.
Каждый совал пальцы или что-то там в розетку.
Или все на столь идеальны и правильны. .
И обвиняют того, кто попался какой неосторожный.
Или еще хуже: Дурак.
И вспомнилась ситуация. Из жизни.
У меня была начальница. замечательная женщина.
Труженица, отличная хозяйка.
Муж очень скромный .Преподаватель .
И дети скромные. Видимо в папу.
Жили дружно, я бывала в дому.
Однажды она вернулась домой и увидела,
что отец занимается сексом с сыном.
Сыну было лет 8. Дочери лет 14.
Его посадили. Он в тюрьме повесился.
Ее жили очень. Такое случалось крайне редко.
В те времена это была редкость.
Но ее никто не осуждал.
А теперь скорее бы обвиняли ее,
что не доглядела и т. д.
Говорят все чаще, надо было проверить.
Значит мы стали более жестоки по отношению к жертве?
Почему это происходит?
И не потому ли царит безнаказанность?
Прочее непознанное
Об отношениях в сети и просто отношениях вообще (вн) Предупреждаю текст из букв и мыслей
Интернет - это просто новые возможности нашей реальной жизни, а не какая не другая жизнь. Это грань того бриллианта, что мы шлифуем из себя, получив в доверительное управление алмаз.
У нас со всеми складываются те отношения, которые мы сами складываем и по мне, жертв нет вообще. Еще давным давно Аверченко сказал, что охотник и дичь - одно и тоже. Может, это закон джунглей такой, может, сущность человеческая.
У нас проблема серьезная в потере корней, поэтому в семье никто ничего и сделать не может, в прежней патриархальности способы были, так они были только потому, что люди не могли позволить жить себе в одиночку. Сейчас одиночество часто козырь, потому что его путают со свободой. Так один человек нынче в поле воин, а раньше был никем.
Женщина раньше не могла одна ни жить, ни детей воспитывать, сейчас нет проблем. Только проблемы есть. Проблема в неполноценности каждого отдельно взятого человека без его рода, без его семьи, без дружбы, без любви, без отношений с окружающим миром.
Мы просто еще этого совсем не понимаем.
И мы все здесь потому что нуждаемся в таким отношениях, и интернет, к счастью, дает нам возможность выйти со своего огорода и заглянуть в мир других людей. Культура взаимоотношений в этом новом для нас мире - дело наживное, слишком мало времени прошло, мы же практически космос осваиваем.
Конкретно Ваш пример жесток, это крайние грани отношений, но лично я всегда считала и считаю, что в тихом омуте черти водятся, поэтому для себя предпочитаю людей ярких, авантюристичных где то, часто находящихся на грани, потому что с ними все понятно, они как на ладони, здесь и сейчас, что там в голове у таких средних и никаких я никогда не знала и знать не хочу, потому что человек таким никаким быть не может, когда то прорвется, и ангел там будет или демон непонятно. В каждом есть Доктор Джекил и Мистер Хайд, только некоторые джина на свободу постоянно выпускают и он потихонечку шалит и часто это просто весело, а у некоторых как черт из табакерки выскакивает один раз и устраивает Вавилонское столпотворение. Я под такую раздачу попадать не хочу, поэтому непонятные люди не входят в сферу моих интересов.
Активность жизненной позиции практически у всех зависит от обстоятельств, касается тебя или нет. Чаще всего многие дополнительных сложностей себе не хотят, поэтому обходят стороной и предпочитают не замечать. Эта позиция страуса в песок головой хороша, но до добра никогда не доводила, она дает только временную передышку, а потом ходишь и жалеешь себя, когда ударит молния именно в твой дом, а у тебя нет громоотвода, потому что казалось, что молнии и вовсе не бывает.
Мы просто еще этого совсем не понимаем.
ее не в чем обвинять.. .
и испытывать здесь комплекс вины не стоит..
ღЛауркаღ
Вопрос не о ней.Вот основной вопрос.
Почему это происходит?
И не потому ли царит безнаказанность?
Но ,за ответ спасибо
Почему это происходит?
И не потому ли царит безнаказанность?
Но ,за ответ спасибо
ღЛауркаღ
Вопрос не о ней.Вот основной вопрос.
Почему это происходит?
И не потому ли царит безнаказанность?
Но ,за ответ спасибо
Почему это происходит?
И не потому ли царит безнаказанность?
Но ,за ответ спасибо
Может быть и не столь редко подобное случалось, многие не хотели в известность общественность ставить.
В начальной школе училась.. . она на территории городского парка была, туалет на улице. Так во время урока дети в туалет не отпрашивались, ибо запросто можно было на онаниста натнуться.. . а был это 1976 год)) )
Хорошо что сейчас эта тема острА, что вслух об этом заговорили...
ღЛауркаღ
Мы боялись ОНАНИСТОВ.А теперь задумайтесь.
Мы не знали,что бывает хуже гораздо.
Увидеть ЭТО было страшно,
а о том,что изнасилуют и четвертуют
разве думали?
Я тоже боялась онанистов в 76г,а мне было 16.
Мы не знали,что бывает хуже гораздо.
Увидеть ЭТО было страшно,
а о том,что изнасилуют и четвертуют
разве думали?
Общество в целом стало безжалостнее (а оно состоит из отдельных людей) .
Обратного хода тут нет, люди всё меньше будут понимать друг друга, потому что разучились разговаривать и думать своей головой.
часто из за вседозволенности однако
если бы знать где упадёшь-соломку постелил...
Не обвиняли не потому, что были намного добрее, а от растерянности. Действительно, никто не знал.
А теперь, когда знают все, надо же и видеть, и меры принимать, не сидеть в неведении. Но зато сейчас и шокирует такое меньше.
Мир меняется. Он ДОЛЖЕН меняться. иначе застоится и умрёт ещё скорее. Меняется не так, как нам хочется, но это наши проблемы.
это никогда не было редкостью.. .
тогда мало тв каналов было.. .
тогда интернета у нас (нас это-тогда были мы вместе с вами) не было.. .
поэтому мы думали и думаем ...тогда это было... редкость.. .
тогда не было много чего... которое сегодня есть... и этим *питаются*...
а чем питаешься... на это и похожим бываешь.. .
такое бывало много веков назад... из давних времен.. .
и 1000 лет назад... и 2000 лет назад.. .
просто мы не могли узнать тогда... например тот кто жил в Калиниграде.. .
вряд ли 30-35 летний человек знал что такое может быть случилось и в Хабаровске.. .
и тогда разрушали это общество... и сейчас.. .
многое уже обычно принимается.. .(???!)...
даже как норма жизни... а тогда бы многие сказали бы что это.. .
не один *из нас*...нет... это те же люди... которые продали то что у нас было.. .
за мирское.. .
а в случай который произошло... это тоже... от воспитание... от веры.. .
от нравов в семье... да да... именно в семье... а не в обществе.. .
потому что все семьи и части этого общество.. .
которое похоже именно на семьи которые вместо составляют само общество.. .
...
И люди Лута тоже ложью предупреждения сочли. Мы против них послали ураган, несущий камни, что уничтожил всех, кроме семейства Лута, спасенного милостью Нашей на утренней заре. Так воздаем Мы тем, кто благодарен. Лут предостерегал их о Нашей мощи и каре, они же усомнились и ложью сочли предостережения Наши» (Коран, 54:33-36)
http://www.whyislam.ru/islam/istorii-o-prorokax/istoriya-proroka-luta.htm
http://www.islam-center.net/ru/2011-07-16-11-17-13/63-2011-07-11-11-41-05/498-2011-07-27-12-35-56.html
http://koranru.ru/historical_08.html
тогда мало тв каналов было.. .
за мирское.. .
...
http://koranru.ru/historical_08.html
Не думаю, что стали более жестоки. Люди все-таки разные все-были и остаются. С пониманием чужой ситуации, тактичностью-это да, проблемы бывают. А вызвано это скорее увеличением подобных случаев, когда люди слепы друг к другу и равнодушны в собственной семье, невнимательны. Так и здесь)
Соглашусь с Бананой - отчасти.
Общество в целом - да, стало более равнодушным, если не более жестоким, к сожалению.
но вывод сделаю другой - ВСЁ зависит от каждого из нас.
От того, кто - неравнодушен.
"Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства! "
От того, кто - неравнодушен.
Эту женщину действительно нужно пожалеть, ее муж оказался последней сволочью и она даже при всем своем желании не смогла бы этого изменить. То что люди ее жалели, в это я поверю, потому что в то время люди были добрее, отзывчивее и с пониманием относились к бедам людей. Сейчас мир жесток, каждый живет как будто в своей раковине, жестокости нас научила жизнь: разгул преступности, социальное неравенство и вседозволенность. И потому каждый выживает как может, да и судит каждый обо всем со своей "колокольни"
-Думаем конечно мы своей головой, но боясь выглядеть белой вороной и не получать насмешки мы говорим как все! во всех отношениях -мы не так часто честны -потому . что имеем свою выгоду. Возьмём наш проект, мужчина -свободный от всех обязательств -пишет женщинам, своим друзьям, одна -замужем, другая свободна. конечно же он отдаст предпочтение -той что свободна. , а ту что замужем будет -вести на поводке -ведь это же просто, с ней ничего не сложится, хотя нет гарантии, что и с незамужней тоже может ничего не выйти. В семье же за всем должна следить женщина -она мудрее, и видит и замечает все. ей природа дала такую возможность -защищать детей и очаг. Ведь ни одну женщину не обманешь в том что ей муж изменяет.
Павел Тихонов
да ладно? ))))) не обманешь? )))))))))) плохой обманщик наверное - который не может обманывать Правильно? )))) и женщины обманывают и мы их ...:(
Сколько читаю, удивляюсь. как люди одиноки, что сокровенные тайны вываливают в инет, поговорить вживую не с кем. Это " прелесть " нашего общества-человек по своей жизни -одинок.
Альберт Шарапов
Здравствуйте...
а где Вы увидели...и прочитали...сокровенные тайны...
напишите ...мы тоже прочтем...
интересно же ведь...
напишите ...мы тоже прочтем...
интересно же ведь...
ღЛауркаღ
Это не сокровенная тайна.
Об этом гудел город.
А мне тогда было 19 лет.
Спасибо,за ответ Ваш.
Об этом гудел город.
А мне тогда было 19 лет.
Спасибо,за ответ Ваш.
...эмм, в шоке - не могу сопоставить начало 80х и педофилию... мнение отсутствует...
Спасибо за вопрос. За меня уже ответили, не хочу повторяться, но для себя узнала кое что новое ...
за преступления направленные против детей надо четвертовать. ведь потом из них вырастают люди с психологическими травмами на всю жизнь. (лучше бы эта сволочь не в тюрьме повесился, а раньше, когда захотел над своим ребенком надругаться)
ღЛауркаღ
Тогда поговаривали,что он,конечно,же не сам
Больно осознавать... что такое постоянно где рядом происходит... И многое так и остаётся безнаказанным, к сожалению.. К жертве стали относится конечно хуже... я считаю из-за средств массовой информации тоже... Посмотрите сплошь передачи... на центральных каналах ...где вызывают жертв и прелюдно обсуждают.. ничем не помогая... это безумное время!
При чем тут осуждение-неосуждение?. . Это и в наше время - уголовное преступление, определяемое статьями 134-135 УК РФ. . Но если даже говорить про отношение к таким вещам в обществе - где ж найдете нормального человека - чтобы не осудил?. .
И кто сказал что в те времена "это случалось крайне редко"?.. В "те времена" - о таких преступлениях и извращениях у нас никто не писал. . Но это отнюдь не значит, что их не было. .
Что же касается нашей якобы жестокости и равнодушия - перенеситесь лет на 200 назад (уже вполне цивилизованное общество, век просвещения - Пушкин, Вольтер..). . Основным развлечением по выходным, были публичные казни. . Не хотите поприсутствовать при четвертовании? А у наших сердобольных предков - полный аншлаг..
Катерина )))
Благодарю!
Вопрос большой..и каждый увидел своё..
Я посчитала случай с инцестом - примером, чтобы обострить проблему.
А проблем в вопросе много...
Я увидела самую большую(главную) в том, что человек иногда не зависит от обстоятельств(семья была вроде благополучная и примерная..и вдруг..)
Вопрос большой..и каждый увидел своё..
А проблем в вопросе много...
П. -ц. Больно было читать. Вношу оптимизм - панамка от ожогов, возьму на заметку.
ღЛауркаღ
и правда )) я засмеялась)) ляп.
Жестокость и милосердие сейчас подготавливают СМИ. Вы раньше видели или слышали такое количество негатива? Еще 10 лет назад о таком редко можно было услышать, а сегодня складывается впечатление, что в стране каждый пятый педофил, каждый четвертый насильник, каждый третий представитель сексуальных меньшинств. Что когда-то не старались афишировать нынче вытягивают на свет и мусолят с пристрастием со всех сторон в мельчайших подробностях, дескать - УЧИСЬ НАРОД
Пожинаем плоды сексуальной революции, господа.
Настоящие жертвы бывают редко - хотя и бывают. А всё чаще таковыми объявляют -..даже не подберу слов
Ну вот сколько раз Вы видели молодых маменек, идущих по обочине проезжей части с 4-5 летним ребенком. Причем именно ребенок идет со стороны машин и не за руку.
А случись что, и безутешная маменька-жертва будет рыдать в голос: "Я не подумала" и винить во всем всех и вся... .
"Я не думал (а) , что... " - самая-самая фраза псевдо--жертв.
PS Какие же отношения в Вашем примере были у ребенка с матерью, чтобы это могло быть ею незамеченным хоть сейчас, хоть 20-30 лет назад ?
А что жалели - у нас и пьяниц запойных жалеют, наливая по маленькой. Жалость не имеет пересечения с виновностью
ღЛауркаღ
Вопрос:
Почему это происходит?
И не потому ли царит безнаказанность?
Почему это происходит?
И не потому ли царит безнаказанность?
О том, кто такие голубые, я впервые услыхала, когда отдыхала в санатории, в 1990 году. Мы, после приема целебной воды, ждали время обеда. Из магнитофона раздавался голос Геннадия Хазанова. Он рассказывал о том, как в СССР, в одну деревню, должны приехать иностранные журналисты. И директор этого колхоза стал распределять роли для своих колхозников-стали выбирать кто кем будет (ну чтобы зарубежные гости знали, что и у нас все, также, как и у них за границей) -выбрали проститутку и т. д., а потом встал вопрос-Кто будет голубым? Я тогда сразу и не поняла, кого они выбирают.
Фильмы нам показывали правильные, книги нам позволяли читать правильные, вот и жили мы в мифическом обществе. А сейчас об этом столько много говорят и показывают, что кажется, что Мир сошел с ума. Ужасно все это.
Мне кажется проблема в том, что когда людей сажают в тюрьму, забывают о том, что есть элементарные физиологические потребности (в смысле сексуальных взаимоотношений с женами). В фильме "Спартак",даже рабам, за примерное поведение, приводили на ночь девушек. (даже в Шарашкиных конторах, где сидели ученые и инженера, свидания с женами происходили на глазах у конвойных, даже целоваться запрещали) -Солженицын-"В Круге первом"
Мне кажется, что именно в тюрьме начинают развиваться такие наклонности.
люди жестоки. людям скучно. они хотят зрелищ, казней. они постоянно ворчат по поводу и без.
многие люди буквально спасаются от такого мира в сети. здесь могут обидеть только словом или баном. поэтому отношения на расстоянии так привлекательны. это - безопаснее. людям страшно. кто больше всех лает - тот сам, скорее всего, последний трус. а пока люди живут в страхе - жестокость не угасает, а только распаляется.
А что, раньше такого не было?? ? Читайте историю!!!
и вообще.. .
страшно жить
Согласна с Дядей Пашей почти полностью "Природа-сфинкс. И тем она верней своим искусом губит человека, что может статься, никакой от века загадки нет и не было у ней"Ф. И. Тютчев.