Прочее непознанное
У меня сегодня умер отец, его сразу отвезли в морг-правильно ли это, сколько ввемяни душа находится с телом?
3 дня, если верить статистике
Игорь Оксенчук
документально подтвержденную статистику в студию
Патологоанатом определит -от чего...
Вылетает в первые минуты, а рядом может находиться на поминках и скорость вылета из физического мира, плотного зависит от Уровня развития души, высокие, праведные души, Посланники, вылетают очень быстро, т. к. их энергопотенциал выше данного низкого мира, грязи в душе очень мало, возвращаются души в течении года по своему желанию и руководству Высших.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Татьяна Вершинина
изучайте лучше Библию Иисус сказал Слово Твое есть истина
Примите мои соболезнования!
Вообще, неправильно это, конечно.
Надо бы над покойным читать Псалтирь до тех пор, пока его не захоронят... Вот раньше ж моргов нигде не было - именно так люди и поступали.
Тем более, что сейчас зима, на улице холодно (можно было вынести из комнаты домашние растения и слегка приоткрыть окно в той комнате, где усопший; а рядом с кроватью таз с водой поставить - дабы тело не усыхало).
Я тоже не поступила таким образом - а потом с трудом узнала маму (привезли её в храм из морга в гробу совсем-совсем сухенькую и сильно изменившуюся).
Эх, стереотипы наши ложные... (
Если Ваш папа был крещеным, сейчас же отправляйтесь в храм (точнее, в иконную лавку при храме) и заказывайте сорокоуст о упокоении его души. А заодно закажите и отпевание (по церковным правилам, оно должно совершаться возле гроба - до погребения усопшего). Если покойный не ходил в храм, то отпевание обычно совершается вне храма (иногда - возле дома, где он проживал (с тем, чтобы соседи имели возможность проститься с ним и помолиться за него); а иногда - на кладбище).
И ни в коем случае не сжигайте его тело! Обычай это языческий.
По христианскому обычаю, тело предают земле.
А душа не то что находится рядом с телом до третьего дня по смерти человека... она пребывает в тех местах на земле, где любила находиться при жизни в теле. Затем она возносится для того, чтоб поклониться Богу, потому ей Рай показывают - до девятого дня, а после 9-го вплоть до 40-го показывают ей ад. В сороковой день определяется её загробная участь. Поэтому столь важно в первые сорок дней почаще молиться об упокоении души новопреставленного (и милостыню творить в память о нём).
Вообще, неправильно это, конечно.
Эх, стереотипы наши ложные... (
Татьяна Вершинина
какая чушь
Там несколько оболочек, субстанций души. первая оболочка открывается через 3 дня. И тело должно находиться на земле. потом сорок дней душа летает и только потом может уйти с кругов земли. Если бы не Ваш траур, о чем соболезную, рассказал бы подробнее. О том что скрывают религии
Мария Авласенко
Религия - это связь человека с Богом, к твоему сведению!
Сочувствую. Мои соболезнования. Мой папа сильно слабый, 78 лет. Да. В морг сразу.
Библия говорит что человек сам и есть душа Земная А умерших ждет воскресение на основании искупительной жертве Христа НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ И ИЗЫДУТ -Библия Воскресение будет происходить когда на смену несовершенному человеческому правлению придет Царство Бога во главе с Царем Христом Это именно то Царство о приходе которого и сказано молиться ДА ПРИДЕТ Царствие Твое да будет воля Твоя В волю или одно из намерений Бога и входит воскресение
у меня тоже сегодня умер папа, то есть вчера. я купил гараж под номером 777 в этот же день а вечером умер. вот такой счастливый номер. но на похороны не поеду, есть причины..
Прими мои соболезнования!!! (((
9 дней, а 40 дней на земле. Потом забирают.
3 дня кажеться