Прочее непознанное
Почему некоторые люди не могу жить без страданий?
что то неустраивает, переносят на другое
Потому что только через страдания такое примитивное существо как человек может развиваться, становиться лучше, понять проблему других, вот тогда то и просыпаются лучшие качества как всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, альтруизм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Земная наша жизнь в Библии названа юдолью плачевною отнюдь не зря. Здесь страдает буквально каждый человек - по грехам своим, как правило. Будут и в вашей жизни тяжкие испытания - даже не сомневайтесь!
Вы этого не знаете только по причине своей полнейшей безграмотности в духовной области. (
Aliya Leonova
Я задал свой вопрос от третьего лица. Поэтому вы даже приблизительно не можете знать страдаю я или нет.
Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть чертой характера или девиацией в поведении. Термин был введён психиатром и неврологом Рихардом фон Крафт-Эбингом в монографии 1886 года «Psychopathia sexualis» и назван по имени писателя Леопольда Захер-Мазоха, в романах которого описаны подобные склонности.
Сексуальный мазохизм — форма полового поведения, при которой средством получения возбуждения и наслаждения являются страдания, причиняемые партнёром.
родились с ролью жертвы
потому что такой истерический склад характера, если так можно выразиться: трагедию и драму найдут даже на ровном месте. У таких всегда что-то не ладится. Не жизнь, а прямо бег с препятствиями. И ещё превозносятся над всеми: типа самые правильные, оттого и страдают)))) Знаю таких, ох, и держусь подальше.
видимо в этом весь их смысл жизни)
Это так называемые плаксы. Их все не устраивает и им лишь бы пострадать. Хоть малейший пустяк, но они должны понервничать. Психологический мазохизм)
Потому, что явно нет мозгов.