Прочее непознанное

В чём-то смысл жизни? Опишите, как вы считаете, что самое главное в жизни и к чему нужно стремиться. (Не обязательно)

Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
Вероника Батяева
Лучший ответ
Смысл жизни с точки зрения самого человека, заключается в реализации желаний формируемых заложенными в него программами. Это очевидно. Но преоритетность желаний у всех разная и соответственно и смысл разный. Более интересный вопрос, какой смысл закладывал тот, кто весь этот мир затеял. Если предположить что принцип, бритвы Окамы, универсален (зачем что то делать сложно если можно сделать просто) то сложное в этом мире вовсе не случайно а сделано специально. Что тут у нас самое сложное, разумеется человек. Чем он отличается от более простых животных, более высокой степенью разумности. То есть, знает больше достоверных ответов на вопросы почему. Логически из всего этого вытекает, что главный смысл закладывался в повышении степени разумности, то есть в познании.
Jeny. Levko
к семье, благополучию, чтоб вырастить людьми порядочными и образованными
Аленка Аленка
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Sofia Podarueva
Духовное развитие. Все остальное тлен, как говорили древние.
Софья Машанло
Самое главное в жизни устранить свои слабости пока они не устранили тебя.
Крутой Поцык
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
Не обязательно? вот и не напишу
объять необъятное