Прочее непознанное

Каким образом пропадали корабли в бермудах?

Первые упоминания о дьявольской зоне.
Бермудский треугольник в океане - это сенсация, которая будоражит человечество уже на протяжении полувека. Впервые об этой аномальной зоне упомянули в 1950 году. Американский исследователь по имени Е. Джонс написал небольшую статью, оформив материал в виде брошюрки, в которую поместил несколько фото. Но в то время внимания на это практически никто не обратил. Пока в 1964 году о Бермудском треугольнике не написал ещё один американский исследователь по имени В. Гаддис. Он поведал о настоящей опасности, которую таит в себе эта мистическая область. Но настоящий страх на обывателя навела книга под названием «Бермудский треугольник», написанная Чарльзом Берлицом. С тех пор эта тема не прекращает быть актуальной во всём мире.
Сегодня, как и 50 лет назад, тайны Бермудского треугольника будоражат умы общественности. Сможем ли мы когда-либо разгадать эту загадку, будет ли у нас возможность предугадывать природные аномалии, происходящие на этой территории? Будем надеяться, что об этом мы узнаем в ближайшем будущем.
Владимир Бруклинский
Лучший ответ
Это -не разгаданная загадка Земли.
Ольга Бойко
они тупо тонули.
Юля Хирина
тонули
Сергей Мехов
а пропадали ли?
Олег **
Вот и я о том же... Скажите, на вашей памяти были ли сообщения об исчесновении корабля? Я не встречал таких сведений.
Женя Чикирев
стихийные бедствия - столкновения - их просто не нашли - никто не ушел в параллельный мир
Денис Тарасов
там входит тор солнечной энергии. выходит на курилах. вот американцы в 50е там ловили этот тор и пытались его перекрыть. таким образом создавая оружие землетрясений
Zulya Zulya
Газики. Мощные выделения метана,
способные "разрядить" атмосферу.
про воду и не говорю.
Спросите у любого пилота, чему равно давление на уровне моря,
и как они меряют высоту.
Это как бюджетные деньги у чиновников.
а они не пропадают, это весь мир, для них, пропадает!
B B
Гравимангитная аномалия дает сбои в бортовой электронике, а их мертвые экипажи никогда не расскажут что было на самом деле. Портал в иномирье или база высокоразвитых существ, а может их души поглотил Ктулху?

Но скорее всего защитные системы древнего подводного комплекса "зачистили местность" от нежелательных гостей...