Прочее непознанное

Человек явно не предназначен для жизни на этой планете. Так почему же мы все таки здесь?

Мы здесь, чтобы развить в себе человеческие качества над животными, которые пока преобладают. Нас проводят через разные состояния, которые мы проживаем в чувствах, а затем осознаем в разуме, пополняя свой опыт и развивая разум. И так до тех пор, пока не откроем цель и смысл нашей жизни, и не начнем добровольно включаться в этот процесс, добавляя свои усилия, чем ускоряем процесс. Мы называемся "человеком" авансом, по своему конечному состоянию, которого еще не достигли и еще даже не представляем себе, что это такое. В материальном мире проявлены три уровня природы: неживая, растительная, животная (и это наше тело), а человеческий уровень находится выше материи и туда надо еще прорваться.
В Я
Лучший ответ
Надежда Курманаева Так почему же этот кто то не позволяет думать и развиваться "человеку" ограничивая жизнь материальностью? И сколько этих состояний было испытано другими людьми и до сих пор этот смысл жизни и существования не найден, даже с помощью религии.
Человек явно предназначен для этой планеты и был создан Высшими именно с такой целью. Далее зависит от него: крутиться до поры до времени как белка в колесе отрабатывая минусовую карму или перейти в более совершенный тонкий мир.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Татьяна Шахман
странное изречение мысли.
Сергей Данилов
Почему же не предназначен, если жив до сих пор?
Илья Кулаков
Скажу коротко: мы точно не отсюда.
Андрей Шелякин
33:72. Поистине, Мы предложили небесам, земле и горам взять на себя (особую) ответственность [обязанность исполнять то, что Аллах повелел и отстраняться от того, что Он запретил], но они [небеса, земля и горы] отказались понести его [взять на себя эту ответственность] и побоялись её [что не смогут исполнить это]. Но понес её человек [Адам и его потомство], – ведь он [человек] является несправедливым (по отношению к себе) (и) невежественным [не представляет, что его ожидает в итоге], –
73. чтобы (этим) Аллах наказал лицемеров и лицемерок [тех, которые выражают Веру внешне, но скрывают неверие в душе], многобожников и многобожниц, и (чтобы) принял Аллах покаяние верующих (мужчин) и верующих (женщин). И (ведь) Аллах – прощающий (тех, кто кается), (и) милосердный (к ним)!

2:36. И заставил их сатана споткнуться об него [дерево] (внушил им, чтобы они съели от этого дерева) и вывел [стал причиной изгнания] их двоих [Адама и Еву] оттуда, где они были [из Рая]. И Мы [Аллах] сказали (Адаму, Еве и Иблису): «Спуститесь (на Землю), (будучи) врагами друг другу! Для вас на Земле место пребывания и пользование (благами) до (определенного) времени [до Дня Суда]».
37. И Адам получил от Господа своего слова (3) (через внушение) (чтобы ими обратиться к Аллаху с покаянием и попросить у Него прощение), и Он [Аллах] принял его [Адама] покаяние: ведь Он – Принимающий покаяние, Милосердный!
38. Мы [Аллах] сказали: «Спуститесь (на Землю) оттуда [из Рая] (все) вместе! А что же касается того, что (когда) придёт непременно к вам (и к вашему потомству) от Меня руководство (в котором указан путь к Истине), то над теми, кто последует за Моим руководством [уверует в книгу Аллаха и будет выполнять то, что написано в ней], не будет страха (за то, что может ожидать их в Вечной жизни), и не будут они печальны (за то, что миновало их в этой жизни)».
39. А те, которые стали неверными и отвергли Наши знамения [не уверовали в книги Аллаха и Его посланников], они – обитатели Огня [Ада], (и) они (будут) в нём вечно пребывать.
значит предназначен если живем
Это вы сейчас спрашиваете у тех, кто не умеет зарабатывать, а следовательно жить. Нет, конечно, у каждого своё представление об умении жить. Но миллионеры (в бизнесе) путешествуют, создают и создают разные дела (бизнесы) и им уже фиолетово на формулировку вашего вопроса.
На других планетах еще быстрей погибнет.
не волнуйся, скоро человек сам себя уничтожит, и вообще если судить по галактическим меркам, то мы вообще возникли секунду назад, так что то что мы живи это только на данный момент
вы предназначены, я нет