Прочее непознанное
Встречали ли вы когда нибудь человека, которого на полном серьёзе, от чистого сердца могли бы назвать святым?
Чем он вас потряс?
Святость..., каждый в сердце должен сохранять...,
Слово - это..., к людям, иногда, не стоит применять!
Святое..., должно быть у человека каждого своё...,
Гордиться чтобы можно было этим, и быть в ответе!
И, святостью, своею или чужой, не нужно потрясать...,
Главней, чтоб эти качества в себе хотелось бы иметь, иль перенять!
Но, всё ж..., хотелось бы таких людей..., встречать...
Олег Степаненко
Демагогия и нравоучительство.
Нет.
Видел 3ох. манхов в разных моностырях.
Они очень отличались, проницателностью, добротой и любовью.
Святые люди бывают канонизированы только после их смерти, когда соберется достаточно большой материал, что этот человек помогает уже чудесными способами в вашей жизни...
даже подобие не встречала....
Я встречал такого человека.
Сначала я встретил его учеников. Это восхетительные, сильные, уверенные, радостные и активные люди с широким сердцем и открытым умом. Я был поражен ими. И я захотел дружить, общаться даже быть похожим на них)) хех) Иметь те же качества ума что и они.
И они говорили о Ламе. Лама то, лама се... Лама такой, Лама секой. Я обожал их, но "Ламы" как мне казалось было слишком много.
Затем я встретил и Ламу. Замечательный человек. Я увидел в нем те же качества что и у них. Но все же чувствовалось что эти качества были все же в руках у "Мастера" ) Ну он старый опыта то много уже)
Только постепенно, пракитикуя, общаясь со все большем числом его учеников. Слушая удивительные рассказы и истории. Я понял почему его все так любят.
- Мое сердце раскрылось. Это ощущение как к матери. хД ) Не, серьезно это здорово.
Я перестал Смотреть на Ламу как на какую то личность.... и тогда то я и понял что услышав о нем впервые я слушал о нем на Личностном уровне. Лама - это раскрытый потонцеал ума. Будда - это зеркало нашего ума. Видя в нем совершенные качества мы перенимаем их))) Это не личностный взгляд... это шире)

Нет
Моя мама. Она святая...

Это моя свекровь, все кто ее знает так говорят
К сожалению или к счастью есть у нас изъяны. Святой как полуутопия, но еще и скучен. Много хороших, очень хороших и интересных людей.