Прочее непознанное
Глупые люди чище сердцем (=честнее, добрее, искреннее) , чем умные? Или это не связано? Объясните, почему так думаете. :)
Глупость не так безобидна, как вы думаете. О глупости говорится: " Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. " ( Притчи 17 : 12 )
Замыкается: оч вумные позволяют себе поддерживать целостность и чистоту :)))) Миллионер мечтает о миллиарде, а миллиардер уже думает о душе (остальное уже тип-топ) - так и с изобилием в остальных областях, на остальных планах (фрактальность мира :))))))))
скорее наивные, а не глупые
Это как с памятью. Человек со слабой памятью просто обречён быть честным, иначе его все будут подлавливать на лжи. Врун должен хорошо помнить о тех деталях, которые наврал.. . Аналитическая слабость имеет тот же эффект. Строить интриги и сложные схемы обрекать себя на заведомое высмеивание... Простота их естественная черта. Правда есть другая грань, выраженная в пословице- святая простота, хуже воровства.. . Среди глупых людей, часто практикуется открытость по принцупу мне пофиг, что там у Вас происходит, видите, какой я искренний.. . А вообще есть лишь индивидуальный присущий конкретному человеку взгляд на жизнь, а глупый он или умный, всегда субъективная оценка других. Если человек чувствует себя комфортно, то скорее всего глупые те, кто страдают, но терпят его:)
У меня сосед такой тупой, да такой злой и агрессивный... Вы глупость по какой шкале меряете?
всё очень просто:
Честной, доброта, искренность не зависят от состояния ума, скорее все зависит от того насколько развито духовное сердце человека:))
у дурака свой мир, простой. а у умного сложный.. . всё нужное просто.
По моему глупость и доброта не связаны совсем.
Знакомая у меня есть, тупая как пробка, и козни вечно плетет, скрытная и злобная.
А другой знакомый очень умный и вечно всем помогает!)