Он уже идёт. Отбраковка душ через катастрофы и катаклизмы. Убирают партиями. Для каждого уготован свой час. Людям давали не раз одуматься, но они всё равно выбирают погоню за материальным.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы (Иоанн Богослов).
Странно звучит: "чему виной")) Неужели не понятно, что было сказано тогда и сейчас говорится: выбор людей грехов, пороков, погони за материальными "ценностями". Видно же, каждый день что делают люди, кругом и рядом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Прочее непознанное
Будет ли апокалипсис? Как вы думаете что будет тому виной?
апокалипсис в смысле конец света (вселенной) - нет не будет. в смусле конец человечества - обязательно будет.
Эго
он ползучий
Это слово означает открытие, откровение. Будет Армагеддон, соласно библейскому пророчеству. Это означает уничтожение зла на земле.
уже наступает. А виной всему алчность и безнравственные амбиции сильных мира сего.
Будет . наша греховность
не будет ничё. долго ещё.
а так-огонь и вода, короч
Обязательно.... вопрос: когда...
Наступит ли Конец света в 2016 году?
Различные экстрасенсы, маги и ученые на протяжении последних 15 лет регулярно предрекают человечеству наступление Конца света. Совсем недавно появились новое сообщение о том, что надвигается апокалипсис. Относиться ли к таким пророчествам серьезно или не стоит на них обращать внимание? Попытаемся выяснить, наступит ли Конец света в 2016 году.
Предсказания об апокалипсисе
В каждой религии есть свои версии появления жизни на Земле и Конца света, который однажды обязательно наступит. Тем самым апокалипсис станет завершающим этапом в жизни людей.
Пророчества о конце света майя
Народы майя придерживались мнения о том, что с гибелью Пятого Солнца на Земле начнутся катаклизмы, которые приведут к неизбежному исчезновению всех живых организмов. В соответствии с календарем древних майя, Эпоха Пятого Солнца завершилась 21 декабря 2012 года. При этом, Конец света в этот день так и не наступил. Таким образом, на вопрос наступит ли Апокалипсис в 2016 году, календарь майя отвечает отрицательно.
Пророчества о конце света Заратустры
В священной книге зороастризма, Авесте, также есть пророчества о Конце света. По утверждению Заратустры, который приводил множество доводов, мир не должен был пережить 2000 год. На фоне таких предсказаний перед наступлением нового тысячелетия все СМИ трубили о том, что компьютеры не смогут перейти в новый век и перестанут работать, а целые государства останутся без электричества и воды. Но как мы видим, этого так и не произошло.
Пророчества о конце света Ванги
Ничего не говорила о том, будет ли Конец света в 2016 году и Ванга. Болгарская провидица никогда не называла вслух точную дату наступления апокалипсиса. Предсказательница в своих пророчествах ссылалась на Библию, тем не менее, в книге нет точной даты Конца света.
Но Ванга предсказала войны между народами, которые обострятся после 2000 года. Эти войны, по мнению ясновидящей, имеют все шансы перерасти в третью мировую войну, с окончанием которой погибнет огромное количество людей и стран. После завершения этой войны, как отмечала Ванга, на Земле установятся мир на целых 1000 лет.
Кроме того, болгарская провидица сделала предсказание о том, что в 2378 году Земля столкнется с громадным астероидом. В результате случится всемирный потоп и жизнь на Земле погибнет, а Солнце на долгие годы исчезнет в клубах пыли. Конечно, к таким предсказаниям можно относится довольно скептически, но 800 предсказаний Ванги сбылись…
Пророчества о конце света Нострадамуса
На вопрос о том, будет ли Апокалипсис в 2016 году, толкователи Нострадамуса отвечают отрицательно. Многие знатоки и пророки очень часто ссылаются на пророчества Нострадамуса. Тем не менее, толкование его предсказаний довольно спорно. Все пророчества изложены в стихотворной аллегорической форме и понять их можно по-своему. По мнению Нострадамуса, апокалипсис должен наступить в 2250 году. Причиной Конца света станет ядерная война.
Как указывал Нострадамус, последняя дата апокалипсиса — 3797 год. Земля столкнется с гигантским астероидом и ось ее вращения изменится. Напомним, что первый Конец света по предсказаниям Нострадамуса, должен был наступить в 1999 году.
Пророчества о конце света Ньютона
Отрицательный ответ на вопрос о том, наступит ли Конец света в 2016 году, дал и Ньютон. Выдающийся математик, физик, механик и астроном, Исаак Ньютон, также интересовался вопросом апокалипсиса. В поисках ответа он изучал звездное небо и Книгу пророка Даниила. В результате Ньютон произвел математические подсчеты и выяснил, что Конец света наступит в 2060 году. Кроме того, он предсказал, что многие государства, которые нарушат Закон Божий, падут, а еврейский народ ждет процветание.
Пророчества о конце света Кейси
Самым точным предсказателем 20 века считался американский пророк
Предсказания об апокалипсисе
Пророчества о конце света майя
Пророчества о конце света Заратустры
Пророчества о конце света Ванги
Пророчества о конце света Нострадамуса
Пророчества о конце света Ньютона
Пророчества о конце света Кейси