Прочее непознанное
Что такое белая дыра?
Товарищи, можно ли попроще что такое белая дыра? Черная дыра имеет чудовищную гравитацию, горизонт будущего, который ничто не может покинуть, даже свет. И образуется из бывших звезд. А что такое белая дыра. Вроде бы (как сказано в википедии) у нее горизонт прошлого, наоборот, ничего не пропускающий в нее, а из нее вываливается вещество, ранее поглощенное черной дырой в обратном времени с отрицательной массой. А если ее что-нибудь коснется, то она моментально бабахнет большим взрывом.
Планета имеет плотность уровня молекулы. Звезда, уровня атома. Нейтронная звезда уровня плотности нейтрона. Далее есть какое то сверхплотное образование уровня плотности кварков. Есть какой то самый мелкий и изначальный структурный элемент матери этого мира. Так вот белая дыра это сверхплотное образование уровня плотности этого "первокирпичика" Я это вопрос анализировал. Если Вам интересно моё мнение, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "Энергия" teoriyamira.narod.ru Там кстати, появляются совершенно удивительные следствия.
Бе́лая дыра́ — гипотетический физический объект во Вселенной, в область которого ничто не может войти. Белая дыра является временно́й противоположностью чёрной дыры [1].
Предсказаны в результате теоретической работы над уравнениями общей теории относительности [2].
Теоретически предполагается, что белые дыры могут образовываться при выходе из-за горизонта событий вещества чёрной дыры, находящейся в обратном направлении термодинамической стрелы времени.
При этом необходимо понимать, что полная карта пространства-времени содержит как чёрную, так и белую дыры, а отдельного образования только «чистой» чёрной или только «чистой» белой дыры на полной карте пространства-времени не может быть в принципе [3].
Большинство физиков убеждены, что белых дыр в природе в принципе быть не может [4].
На сегодняшний день неизвестны физические объекты, которые можно достоверно считать белыми дырами, также неизвестны теоретические механизмы их образования помимо реликтового — сразу после Большого взрыва, а также нет предпосылок по методам их поиска (в отличие от сверхмассивных чёрных дыр, которые должны находиться, например, в центрах крупных спиральных галактик).
Полное решение Керра содержит как чёрную, так и белую дыру [5]. Керровская белая дыра (результат решения Керра для чёрных дыр) образуется в одной вселенной при образовании чёрной дыры в другой [6].
Полное решение Шварцшильда содержит как чёрную, так и белую дыру [7]. Считается, что Шварцшильдовских белых дыр на данный момент не существует [6].
Израильские астрономы Алон Реттер и Шломо Хеллер предполагают, что аномальный гамма-всплеск GRB 060614, который произошёл в 2006 году, был белой дырой [8][9]. Алон Реттер считает, что белые дыры, возникнув, сразу распадаются, процесс напоминает Большой взрыв (англ. Big Bang), Реттер с коллегами назвали его Small Bang[10].
Согласно теории квантовой гравитации, чёрные дыры со временем превращаются в белые [11].
А есть и черные дыры которые способны возникать абсолютно в любой точке Вселенной. Так, в любой момент наша планета может оказаться поглощенной неизученной силой.
Меня вот другие дыры интересуют, розовые, теплые и влажные. Но меня туда никогда не пустят (
Оксана Яковлева
У них тоже есть непреодолимый горизонт событий?
Это антирасисткая дыра