Прочее непознанное
Почему люди по крови, не всегда приходятся по душе? Что надо менять?
Ничего не надо. Искать людей по душе.
Менять можно только себя. Надо понять, что не по душе они приходятся лишь по той причине, что в них Вы видите недостатки, которые присутствуют и у вас, пусть порой в подавляемом или не проявленном виде.
Это правда, что нас не всегда понимают даже самые близкие люди. Что в таком случае можно сделать, чтобы улучшить ситуацию, свою жизнь в непростых условиях? Есть 2 выхода. Первый - можно стараться изменять других. Он тупиковый. Даже самый хороший человек, если ему бросаешь в глаза обвиняющие слова, защищается. И не всегда наилучшими способами. Второй - себя. Надо понять, почему человек так поступает и стараться в своих глазах оправдать его. Тогда наше отношение изменится и родственники заметят эти изменения и тогда хотя бы изредка будут проявлять к нам уважение и, может быть, даже любовь. Есть 2 полезных совета. "Во всем, как хотите, чтобы поступали с вами, так и вы поступайте с людьми". Заметьте, у кого инициатива. Это правило всегда срабатывает. И второй: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Если мы хотя бы один совет применим, наше положение сильно изменится и будет радость от общения с близкими людьми.
Люди по крови это не значит что они одинакового развития.... Примерно как ребенок восьми и четырнадцати лет не найдут общий язык, так и сущности разного возраста вселившиеся не найдут общего языка... Думаю доступно и понятно написал
Даже родные по крови могут быть моральными уродами в отношении своих близких.
Кровь - это лишь биология.
Сложный вопрос. Зависит от того, что именно вам в них не нравится. Думаю, что все мы не переносим людей, недостатки которых похожи на наши. Наверное, в этом проблема. Но тут уж ничего не поделаешь, таких людей приходится терпеть, потому, что кроме родственников и семьи у тебя больше никого и нет в этом гребанном мире.
Из + в - или наоборот.