Прочее непознанное
Как увидеть то, что ниразу сам не видел? И как потом понять, что такое увидел, если до этого не понимал?
Конечно не во вселенском масштабе, а рядом с собой.Возможно, это вопрос о доверии и ответственности.
а в чем логика или алогичность вопроса? Прозрение приходит тогда, когда это необходимо. Не стоит его приход излишне стимулировать и добывать в муках. Такое прозрение не несет плода. Это будет понятно, если пришло к сроку. Как яблоки созревают к сроку и всем понятно что они созрели.)
Начни с меня )))
Надо просто забыть о себе и все получится....
Элементарно! Ватсон! Для этого дстаточно схдить туда - не знаю куда и найти то - не знаю что.
...вот например евреи хоть и видели живого Бога, но не понять ни принять...
Сначала создать категориальную сеть для увиденного. Затем способности натренировать умения увидеть
все всегда в первыи раз случается
никак!
поэтому справдлива формула: "пока не поверю - не увижу"
бороться, искать, найти-не сдаваться
Кому знания-глаза. . А ещё говорят.. Чувства знают Всё.!!!только они разворачивают это знание по мере необходимости.. порой и жизни не хватает..!))
..курнуть..
Весьма лаконичный вопрос, спасибо.
Вот только остаётся загадкой предоставление этого доверия данному человеку и разумения его ответственности.
это прекрасно делает любой ребёнок-
а психологи утверждают что в любом взрослом
живёт ребёнок... так что эта мечта выполнима!! !
А Вы сами то поняли что спросили? Сон про не сон....
Viktorovna.....*
Я понял только то, что я задал вопрос. В этом уже достаточно логики. А остальное - произвольная программа.
Посидеть месяц в закрытой темной комнате. И когда наконец выйдете много чего нового увидите уже в виденном ранее.
А вы ребенком что ли не были?
иногда мы все видим и все понимаем, посто не хотим в это верить, надо только поверить своим глазам, и своему разуму.
Надо расти ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ человеком (всё замечать) . Имеющий глаза да увидит...
Viktorovna.....*
Прямо сейчас вспомнились слова Буратино из сказки "Золотой ключик": Папа Карло! Я буду умненький и благоразумненький!!!!)))))
Прочитать книгу Даниила Андреева "Роза Мира". В этом будет ответ на оба ваших вопроса.
Увидим только то, что осознаем и понимаем. Если будем понимать, знать предмет изучния, то увидим.
Вам надо научиться ВИДЕТЬ, а не жить
"гляделкой с глазами". Юольшинство умирает в 80 лет от роду, так ничего не видевши-биороботы или "спящие находу"
только через познание себя.
ПОЗНАЙ СЕБЯ.
Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.
Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.
Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.
Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.
Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.
И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.
Узнаешь страх, откуда он,
Зачем приходит постоянно.
Ведь это всё, поверь, в тебе,
И скажу, найти возможно!
Ни дооценивай себя,
Когда душа в тебе твоя,
Свои ты силы приложи,
Ответы разумом ищи.
Да будет свет, проснувшись утром,
И ты другой уж человек,
Ни делай то, что было в прошлом,
И изменись ты на век.
Покой души найдёшь в себе,
Никто не в силах помешать.
Ведь ты такой же, как и все,
И сможешь ты себя познать.
Спроси себя рождённым БОГом,
В чём суть твоей души.
В тебе тоится вечность та
Где разум дышет от любви.
Всегда будь чист, перед собой,
Твоей любовью и душой,
Освободи ты разум добротой,
И будешь вечно ты такой.
И пройдёшь через страданья,
Боль и радость слёз печальных,
Через разум и веселье,
Через чувства и потери,
Одиночество в семье,
Через жизнь и смерть во сне,
Через трудности в общеньях,
Только разум лишь с тобой,
Ты познай себя с душой.
....просто душа....
ПОЗНАЙ СЕБЯ.
Зачем казаться тем,
Кто хочет мною стать,
И будет так, так как будет,
Никто не в силах изменить,
Судьбу надежды, и боли чувства,
И разум мой, вам не покорить.
Разумным будет тот,
Позная свою сущность,
И кто себе несолжот,
Разумной боли чувства.
Познав себя, познаешь вечность,
Зачем любить, зачем терять,
Ведь без потери нету чувства,
А чувства эти, это страсть.
Страсть к жизни это, и к себе,
Искать спокойствие в своей душе.
В чём смысл жизни для тебя,
И это цель, ПОЗНАТЬ СЕБЯ.
Вопрос в жизни, как у всех,
Зачем живём на этом свете,
И что узнать тебе придёться,
И это, как себя познать.
И совмещай ты боль и чувства,
И разум ты к ним подключи,
И ты познаешь свою сущность,
И ровновесие души.
Узнаешь страх, откуда он,
Зачем приходит постоянно.
Ведь это всё, поверь, в тебе,
И скажу, найти возможно!
Ни дооценивай себя,
Когда душа в тебе твоя,
Свои ты силы приложи,
Ответы разумом ищи.
Да будет свет, проснувшись утром,
И ты другой уж человек,
Ни делай то, что было в прошлом,
И изменись ты на век.
Покой души найдёшь в себе,
Никто не в силах помешать.
Ведь ты такой же, как и все,
И сможешь ты себя познать.
Спроси себя рождённым БОГом,
В чём суть твоей души.
В тебе тоится вечность та
Где разум дышет от любви.
Всегда будь чист, перед собой,
Твоей любовью и душой,
Освободи ты разум добротой,
И будешь вечно ты такой.
И пройдёшь через страданья,
Боль и радость слёз печальных,
Через разум и веселье,
Через чувства и потери,
Одиночество в семье,
Через жизнь и смерть во сне,
Через трудности в общеньях,
Только разум лишь с тобой,
Ты познай себя с душой.
....просто душа....
Могу научить. Причем не только то, что сам не видел, но и то, что не видел до тебя на земле ни кто, в т. ч. и я. Но это дорогого стоит. Не шутка - реальность.
Ну вот я например ниразу не видел ВСЮ мою зарплату!! ! Да именно ВСЮ!! ! Она будто живёт своей жизнью и растворяется в карманах родни! Ну а пойму, что вижу когда на рукаж окажется много денег!
Нужно готовиться, тренировать мозг. Наполнять его информацией, а потом анализировать, сопоставляя новое с тем, что уже знаешь. "Знания - глаза человека", этим все сказано.
придет время и сомо увидется
вопрос глубокий.... ответ глубокий ...Искренне Молись
спросите этот вопрос у психиатра. а потом здесь нам всем и расскажите, что он вам ответил.
Viktorovna.....*
Есть известный анекдот.
Пациент на приёме говорит психиатру, что его осуждают, за то, что он, выпив чай откусывает ручки у чашек. "Странно", - говорит психиатр, - ведь ручки у чашек - это самое вкусное!
Резюме: психиатры тоже люди, - смотря к кому попадёшь... ))))))
Только во сне, а потом интуиция подскажет как это понимать.
Человек даже не сможет придумать то, что сам не видел и любой другой человек не видел. О как.
Порою, человек, в силу каких-либо обстоятельств просто не видит, не замечает происходящих вокруг него событий. Затем, когда приходит озарение, удивляется: "Как же ЭТОГО я раньше не видел и не замечал? "Иногда ЭТО случается вовремя, иногда бывает слишком поздно. Думаю, нужно прислушиваться к сердцу своему. Часто мы действуем против зова своего сердца, и порою делаем ошибки....
Это работа души, батенька !
Попробуйте не смотреть, а видеть. И тогда вы увидите много такого, чего раньше не видели.
вот как увидишь поведаешь че такое открыл)
Viktorovna.....*
Обязательно. Ё!!
Наверное нужно просто попросить:
Господи, дай мне силы изменить то, что я не могу принять,
Господи, дай мне терпения принять то, что я не могу изменить,
Господи, дай мне разума отличить первое от второго!
Может быть и получится, мне помогает в трудных ситуациях.
Ужос
Слушаем и не слышим, смотрим и не видим. На самом деле ты смотришь постоянно. Главное не пытайся понять. Просто наблюдай. Не делай выводов. Просто слушай. Не пытайся ассоциировать.
Если коренному жителю какого нибудь дикого племени экваториальной зоны показать снег на расстоянии, чтобы чувствовалась прохлада, но не давать трогать, и не видно было что снег тает. Подумай что он видит. Но не пытайся понять.