Прочее непознанное
Какие чувства остаются у духа человека после смерти? Он же больше не может видеть, слышать, размышлять? Или может?
При смерти умирает лишь тело, а вместе с ним и физическая память. Духовная же память остается вместе с душой. По мере жизни меняется не только тело и ум, но и дух, и то, каким он станет в конце, зависит только от вас. Все то, что вы испытали при жизни, с самого рождения, все, что пережила ваша душа, останется вместе с ней до конца. И именно положительные и отрицательные эмоции влияют на состояние нашей души. Поэтому, люди, которые жили во лжи и ненависти, после смерти, попадают не к дъяволу, а остаются наедине с этими эмоциями, когда их душа оголяется. Это и есть настоящий ад. Душа барахтается в собственной желчи и сильно страдает. При жизни мы этого не замечаем, потому что находимся на земле и отягощены земными проблемами, плюс очень сильная привязанность к телу.
Анастасия Колпакова
Вы мои мысли читаете, как обычно)) так оно и есть, при жизни душу оправдывает ум, находит причину всех её поступков. Но в конце она остаётся сама с собой наедине
Все. Человек не тело - оно лишь скафандр для Души.
когда я там был, то не мог, но я существовал... и это было ужасно и мучительно... и еще, я знал что скоро туда вернусь навсегда...
Остаётся сознание в виде тени, по материальному усмотрению не чего не остаётся как пришли сюда из троба матери то и туда не чего не возьмёте . Вот ваши все уродства плоти как будете оправдывать? вам дано было тело цело а сейчас с пирсингами с туннелями в ушах и тд. перепортили плоть свою . Кто то из колол его что и места светлого на нём нет . -без комментариев .
Сознание обитель всего, а если че и есть сознание-то ничего не исчезает)
Я был вне тела и видел все со стороны, входил в тела других существ и вновь возвращался в своё тело!
Анастасия Колпакова
Каким образом?
Не бегите впереди паровоза, умрёте - поймёте
Нет. Духа тоже нет после смерти.
В Библии написано:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екк. 9:10)
9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
В Библии написано:
Анастасия Колпакова
С чего вы взяли?
Разные есть виды организмов. В другом мире возможно безтелесная форма, но по своему более прекрасная. У нас есть глаза потому что не способны видет так, как видят в высших мирах. У нас есть рот, кишки, задница, потому, что мы питаемся сатериальной пищей, а не более тонкой энергией, как в другом мире. У нас есть ноги потому, что мы не способны к телепортации и передвижению в воздухе силой мысли, как это возможно происходит в высших мирах. Ну а тело в могиле это всего лишь оболочка - домик, в котором жила наша душа пока мы были человеками.
Нет никакого духовного существования. Хочешь жить вечно - открой физическое бессмертие или дотяни до этого открытия.
Вот УМРУ сообщу )))
Сознание остается. По Вселенскому Закону неуничтожимости сознания.
Iraida Baburina
сформулируй Закон, мастер!
Анастасия Колпакова
Какое качество присуще сознанию? Свидетельствованное?
пиши такое в разделе религии. И да, когда человек умирает его мозговые импульсы работают ещё 4 минуты, и он может думать. Но потом его мозг оканчательно умрёт, и человек ничего не будет чуствовать, и никаких душ тут нет. Ваше сознание умрёт вместе с трупом.
Анастасия Колпакова
Моё тело и мой ум - не есть я
Айчурок Бусурман Кызы
значит мне пишет призрак
Каждому по вере. Во что веришь, то и будет. Веришь в ничто. Будет ничто. Но душа бессмертна, будет летать вечность в темноте. Или наоборот, попадет в то место в какое веришь.
Видит, слышит ну все тоже самое наверное но только его не видно