Прочее непознанное

Если Адам и Ева. после того. как они попробовали яблоко. узнали .что такое добро и зло....Вопрос внутри.

Значит. они живя в раю не знали не того ни другого. Значит были просто равнодушны? И не испытывали ни одного чувства не второго?
AM
Aleksandr Moiseev
81 426
у вас всегда такая интересная и парадоксальная логика !!!
конечно !!!
естественно !!!
так и есть !!!

( даже не знаю как выразиться ещё точнее !!!) : )))
Oleg Gorlenko
Oleg Gorlenko
99 399
Лучший ответ
не знать это не грех, но делать выводы из незнания это невежество
Aleksandr Moiseev А сделать вывод. что это невежество. это по вашему вежество. Или скажем уважение. У меня был вопрос. а вы сделали вывод.
А вот и нет. Они стали "подбными Богу", тоесть, во всём установили чёткую грань. Ранее им была известна лишь сторона со знаком "+", но они познали и "-", съев это злополучное яблоко. Ранее они жили лишь в полмеры, зная лишь что есть добро, затем познали зло.. . Границы (как пределы) перестали для них существовать, но грани стали явными...
Oleg Kitaev
Oleg Kitaev
19 012
Aleksandr Moiseev Они не знали . что такое добро . пока не съели ялоко.
Добро и зло - не чувства, не путайте их со злостью, радостью и т. д.
Влюбом случае рассуждения о психологии Адама и Евы по большей части бессмыслены.
Aleksandr Moiseev Если Вы считаете мой вопрос бессмысленным. почему не игнорируете. а отвечаете?
Мозг их стал работать по другому, усилилось восприятие Душой, Разумом, снизилось влияние и контроль Духа-интуиции-связи с знаниями от Бога.
Появился лукавый внутренний ущербный диалог. Сомнения - убийца веры. Диалог между правотой и её критикой.
Поэтому Иисус в 5-м Евангелии учит - когда двое станут один, когда не станет мужчины и женщины и будет один, и не станет верха и низа, и т. п. тогда найдете Царство небесное.
"Познай себя, Человек " сказал Дельфийский оракул
"Я знаю, что я ничего не знаю" - решил вопрос Сократ
Денис Рубцов
Денис Рубцов
17 655
нет они не понимали своего предназначения... и просто существовали.
МГ
Мария Глухих
14 067
Любовь назвали - равнодушие! Великое назвали - малое! Всё по уму, нам достаётся.
AB
Artem Birilyuk
11 522
Дети бывают равнодушными? Они жили у БОГА-в радости, тепле и любви!
Salimdjon Sulaymonov
Salimdjon Sulaymonov
9 640
Aleksandr Moiseev Потом они идут в жизнь и видят обе стороны медали. Жизнь их учит. как поступать в том или ином случае. И думаю не правильно отвечать добром на зло. Иначе зло будет этим пользоваться и питаться только добром . а само делать зло.
Ну да.
Aleksey Ulmasov
Aleksey Ulmasov
6 337
Ну да. Два овоща такие были...
AK
Aygul Kubisenova
5 441
нет ни добра ни зла у любого поступка могут быть любые последствия
и значит они были не люди
Ольга Реброва
Ольга Реброва
3 112
Aleksandr Moiseev Да они были дети. А в Библии еще написанно. что человек не будет жить. как раю. если не станет ребенком. Как же быть ?забыть о том . что есть добро и зло. А поступать по ситуации?
Живя в раю они не развивались, а как только были изгнаны из рая стали развиваться. Весь вопрос в развитии.
Да. Кстати очень интересный вопрос.
И интересно как это, познав что такое
добро и зло, они продолжили обычную жизнь
во грехе...