Прочее непознанное

От чего умирает человек, от болезней или потому что у него жизнь заканчивается?

Kadyr Zh
Конечно, потому что жизнь заканчивается. А различные факторы прямо или косвенно влияющие на состояние организма, соответственно приближают или отдаляют этот конец.
Таня Бордукова
Лучший ответ
У кого как, ибо зависит от кармы, последней точке в программе, какая будет смерть и что к ней привело, если не болезнь, то спокойный уход, у всех своя конкретика зависящая от Уровня развития души, кармы, выбора ситуаций в жизни, т. к. есть лёгкие пути, ошибки, от которых болезни и травмы, тупиковые варианты как у алкоголиков, войны и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Н*
Наталья *
есть понятие метаболизм клеток.
По большому счёту с момента рождения включается своего рода таймер и идёт обратный отсчёт жизни. Метаболизм клеток напрямую зависит от дыхания человека.
Количество вдохов и выдохов ограниченно. И когда исчерпываются все вдохи-выдохи человек умирает.
Однако Индийские йоги способны останавливать дыхание, останавливать метаболизм клеток, поэтому некоторые йоги живут сотни или даже тысячи лет, что невозможно обычному человеку.
Это называется САмадхи!
Вот Вам информация для размышления.
Люба Огнева
Заканчивается его очередной эволюционный этап пребывания на Земле в животном теле. Это можно сравнить с зерном, который "умирая" прорастает корнями, стволом, ветками, почками, листочками, цветочками, а потом возрождается вновь! Вот и человек проходит различные этапы своего развития, пока не станет Космической Индивидуальностью. ( как в некоторых книгах пишут - "родиться в духе", то есть ДУХ, как высшее состояние материи является как бы утробой для Человека.
Умереть можно как угодно.
Иброхим Азизов
Все болезни от еды
Юрий Овденко
Как не странно, но умирают люди от еды.
от умирания, все понятия в самом себе, всякое явление цельно, нет ни оттенков, не, ну и этого нет
* Кому сколько отмерено. Можно к вашему вопросу применить медицину и эзотерику.
Коротко это звучит так ...
Эзотерика - судьба.
Медицина - время пришло.
Dиlчёnок_ Zzаiчёnоk
сегодня люди умирают в основном от еды и неправильного питания, вернее - все болезни и возникают от еды.
Ирина Ванина
Asan Kezbaev добрый день! а вы свое питание выстраивали по какой программе? кстати, была у вас на странице мира потрясли фото, жизни на кладбище, только вот что непонятно, филипинны хоронят в склепах, то есть тело разлагается очень долго, а почему именно так? а не сожжение? ведь климат довольно влажный? а фото ваши? или с интернета?
деньги кончаются
Закир Муединов
от застоя крови большей частью все болезни
Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир С ГРЕХОМ -СМЕРТЬ так и смерть перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили ( Библия )
умирают по-разному.. Может быть, дело случая...
Иван Гуржий
ТАКАЯ ПРОГРАММА)))
Fenix Club
Умирает тело, а не человек вообще.
Клетки обновляются, поэтому мы можем быть бессмертны: дело в болезнях