Прочее непознанное

Ханы Золотой Орды не пошли дальше на запад ...Почему? Это заслуга Руси или были еще причины?

Tasha Vanod
Лев Гумилев - "От Руси к России"
Камшат Толеубай
Лучший ответ
Войска Золотой орды в Западной Европе были, но не смогли её покорить и потому вернулись ни с чем.
Объясняется всё очень просто. В России в те века всё строили из дерева. Войска хана сжигали русские
деревни и так осуществлялся захват земель. А в Западной Европе тогда уже строили всё из камня, особенно
крепости оказались для монголов неприступными. Вот и ушли монголы ни с чем.
Диас Тулебаев
просто это фентези. Сказка тысяча и одна ночь читай.
Ек
Екатерина
Да застряли они еще раньше в лесах и болотах. Русь тут ни причем. Природные условия виноваты. Не привыкли они по лесам кочевать, им степь надо было. Это ж какой ширины просеку им рубить потребовалось бы, чтобы весь свой обоз, чады-домачадцы, стада овец и прочее, через те леса прогнать? Да и холодно в европе.
Все исторические движения народов на земле во все века не что иное, как исполнение Великого Замысла Божьего. Без Него никто никогда ничего делать не мог и не может /ибо безжизненные трупы не деятельны/ (Иоанна 15:5). Истина в 61-м Псалме 10-м стихе не оставляет сомнения в "заслугах" кого бы то ни было. Аллилуйя!! ! АМИНЬ.
Владимир Тегай
Вопрос в другом - а была ли Золотая Орда?? ?
Со школы считал что - да.. .
Недавно прочитал книгу А. Бушкова "Славянская книга проклятий"...Вы знаете засомневался ((((
*_Тота _*