Прочее непознанное

почему некоторые люди не развиваются? в чем причина?

Нечего развивать, вот они и не развиваются.
Кристина Дрозд
Лучший ответ
растут внутрь как кривой ноготь
Sergey Turik
нет необходимости
не дают
многих устраивает то что есть и имеют, при этом счастливы и себя не терзают
Дмитрий Хмель
1.среда (внешняя, внутренняя)
2.уровень энергии
3.степень отождествления со штамповыми ролями
Beka Begaliev
В эру деградации (Кали-юга) развитие происходит исключительно в Духовной прогрессии, у кого вектор отклонён на материальные потребности и телесные наслаждения тот обречён либо на вымирание, либо на новый виток рождения в материальном мире. А таких, как видите, большинство.
Велика сила инерции, пока через страдания. К сожалению Прогресс и Спасение - удел единиц, но все так или иначе идут к Истине или к условиям возникновения желания постижения Истины, дело времени.
предел достигнут. сталкивался с такими. о таких ещё говорят "как о стену горох".
Тоо Антериа
Цели в жизни ограниченные. Помните, как в фильме "Курьер? ":- О чём мечтаешь? - О куртке. - На, возьми мою и мечтай о чём-нибудь высоком.
Елена Юрченко
в лени. таких нужно насильно развивать. привязать к кровати, и мордовать книжками)).
Татьяна Третьякова Так они будут рады к кровати быть привязанными)
Многие не развиваются. Не осознают необходимость.
Мухит Искаков
вероятно у Вас самой октава развития сейчас замедлилась в промежутке ми-фа, потом опять будете видеть всех развиваюшимися
Христя Яцура
--страх перешагнуть за грань собственного понимания.. нарушить хрупкое равновесие внутреннего мирка..
Игорь Тыщенко
Вопрос развития, с точки зрения дельности не несет ничего (на материальный обьект трудно как либо повлиять, что то подправить, изменить в нем), это и останавливает.
D S
Все развиваются, просто с разной скоростью.
Tamara Berezina