Я впервые слышу такое мнение. Потому, что всегда вижу Ангела -хранителя в виде молодого человека, обычного молодого человека!!!! А вот ангелочки )) они, да, с беленькими или золотыми волосами - ну это тАк их обычно рисуют )).
Седые? Думаю нет, т. к. седые волосы - мертвые волосы - а это как то.... невяжется с добрыми ангелами ))
Прочее непознанное
* Почему ангелы - хранители всегда белые? Может они седые?
это домыслы что они белые
Под монахов косят.
Нелегко охранять всех.
Поседеешь тут с вашими вопросами и деяниями: воровством, лихоимством, отрицанием божества, неверием и сектанством . У них там своя иерархия. Они там, работают, как чиновники при Боге.
Чтобы вам было понятнее, как у нас при Путине.
Поэтому и седые от ваших вопросов. Боятся, что разжалуют! )))
Виктория Еременко
Ангелы главнее бога, как и олигархи главнее ПутиНа!
Твои ангелы не ангелы вовсе, а бесы... и ты исчадие ада.
Тебе виднее)))
Ангел божий, ангел белый
Ангел дымчатый, сквозной
Что со мною ты ни делай -
Всё же сладок путь земной
У действительности клещи,
У действительности плеть,
Отвратительные вещи
Мне приходится терпеть.
Всё же лезу вон из кожи,
Чтоб не рухнуть в мир иной...
Ангел белый, ангел божий,
Ангел дымчатый, сквозной
Что со мною ты ни делай -
Всё же сладок путь земной
У действительности клещи,
У действительности плеть,
Отвратительные вещи
Мне приходится терпеть.
Всё же лезу вон из кожи,
Чтоб не рухнуть в мир иной...
Ангел белый, ангел божий,
Ангел дымчатый, сквозной
Какие ангелы на самом деле, не знает никто. Своего ангела хранителя каждый человек представляет, видит и чувствует по-своему, а некоторые даже имя ему дают. Художники и скульпторы изображают фигуры ангелов по-разному: и полностью белыми, и с золотыми волосами и крыльями, и бронзовыми. Рисуют их ещё и полупрозрачными, как духов, парящих в воздухе. А скульптуры ангелов чаще всего окрашивают в белый цвет, как символ чистоты и духовного просветления https://su-venir.com.ua/sadovye-figury/religiya-bozhestva-angely/figurki-angelov/.