Прочее непознанное
Что вы думаете об этом афоризме?!! Вот он находится здесь внутри:
Вот этот афоризм: иногда больную науку можно вылечить тем, что перестать её финансировать, и тратить на неё большие деньги, гораздо большие собой, той пользы которую способна принести собой эта больная наука!!!
Согласен. Современная наука - это кармушка для миллионеров.
Krusty Krabzzz.
Современная наука, это кормушка для учёных науки - миллионеров, которые более миллионеры чем учёные науки!!!
Особенно на западе из-за переизбытка денег государство и крупные корпорации не гнушается совершенно идиотскими проектами, например "гомобомба", в США в своё время разрабатывался препарат для его применения в боевых действиях, который якобы должен был подрывать боевой дух солдат, т. к. при его воздействии на человека боец должен был начать чувствовать сексуальное влечение к человеку с идентичным полом, короче говоря делал из бойцов похотливых гомиков. После всплытия информации о этой военной разработке в широких массах, был жуткий скандал, в том числе и педерасты стали возмущаться, как так мы же тоже бойцы (да у них там они тоже служат в ВС). думаю это изречение относиться именно к подобным проектам.
Krusty Krabzzz.
Нет, ну и не только к таким то проектам, а просто всякий кто с меньшими затратами средств что-либо дельное может открыть в науке и технике, тот соответственно более профессиональным и являться будет специалистом в этой науке и технике, но для того что бы стать таким специалистом, и нужно хотя бы попытаться начать что-либо открывать в науке и технике, способом малозатрачиваемости на это необходимых для этого средств!!!
Это про Нанатолия Нанобайса, Диму, Вову и их нанотехнологии.
Не прекратят, будут "финансировать".
Krusty Krabzzz.
Типо, пусть ищут способы ведения разработок нанотехнологий какими-либо оригинальными, мало затратными для государства способами, и этим "съедено будет сразу два зайца", один из которых, это возможное изобретение, открытие, каких-либо инновационных, оригинальных малозатратных технологий, а другой из которых, то, что при поиске этими учёными нано-технологами этих инновационных малозатратных способов ведения исследований, этим самым поиском, сформируется более сильное, и оригинальное мышление, у самих этих учёных нано-технологов?!!! Ведь так наверно же?!!
возможно в чём-то ты и прав Гаврот
не совсем так . ведь для того что бы воплотить в жизнь ну скажем какое то лекарство для этого необходимо как минимум оборудование для производства такого лекарства а такое оборудование стоит сейчас больших денег. ну а то что воруют так воруют чиновники ни только науки сейчас как чиновник так вор только один может украсть пару табуреток в школе а другой пол ракеты на космодроме
подумала - хорошо, что этим словам редко следуют. я за самоценность открытия, есть что-то большее, чем деньги. не обязательно открытие должно финансово окупаться
Krusty Krabzzz.
Нет, нет, открытие - окупается оно всегда, потому как всё в науке и экономике взаимосвязано между собой, и поэтому ноу проблем!!!