Есть энергетические вампиры, а есть доноры.
Как по себе заметил я являюсь и тем и другим. Я недавно заметил одну особенность, когда я пытаюсь помочь больным (физически или духовно), то я как бы отдаю часть себя... Не знаю как это работает, но похоже что всё как-то связанно. Началось все с растений, потом животные, а теперь и люди. я чувствую что помогаю им. При разговоре с убитым горем человеком он как бы оживает и возвращается к жизни, но и иногда сам того не желая могу навредить.
(может я и чушь несу... кто знает...)
Кто имеет какие-то знания в этой области прошу поделитесь.
Прочее непознанное
Вопрос про энергетику...
Ты все правильно чувствуешь, но самое главное научится это делать осознанно, внимательно следить, что с тобой при этом происходит, Самый главный учитель -это ты сам и твоя уверенность в этом, чтобы не зависить от чужого мнения и чужого понимания в этом вопросе, в этом твоя сила
Когда человек хочет помочь, вникает в горе другого, то помогает энергетически, больше от тех, кто чувственно развит выше других, думая и ставя себя на его место.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Желание помочь и есть отдача энергии.
убитому горем нужно общение,
больному нужно сострадание
экстрасенсам нужны ваши деньги и ваше паданье на колени
больному нужно сострадание
Нужно повышать энергетические вибрации, расти духовно. Чтобы не пришлось восполнять нехватку низкой энергии, "высасывая" других.
энергетические вампиры это те, у кого прежде всего не хватает энергии, они питаются эмоциями другого человека. Человек с нарциссической травмой - нарцисс, может питаться психической энергией другого. Есть те, кто отдает им энергию, как вы сказали доноры. Это порой страшные люди, энерго-вампиры. Правда мистики в этом никакой нет. Многое мог бы рассказать по этому поводу, но формат ответов не позволяет)
Татьяна Шачнева
ну хотелось бы побольше узнать)
всё просто!
Перестань переживать, что ты вампир или донор!
Это твоя жизнь! Это не твои проблемы, что тебя считают вампиром или донором! Это проблемы этих "считающих"!