Прочее непознанное

Упрямство- это недостаток или необходимость?

Упрямство начинается там, где выключается анализ ситуации, человек продолжает работать, а мозг отдыхает, это вполне полезное свойство, если применять уместно и в меру. Нельзя все время анализировать и сомневаться, это энергетически опасно. В упрямстве важно вовремя остановиться и включить мышление.
Оксана Александровна
Лучший ответ
Зависит от Уровня развития души и ситуации, т. к. низким душам помогает выжить в настоящем мире, где много зла, обмана, лести ради тленных ценностей за которыми бегают падшие души, а для высших упрямство переходит в другое качество - самосознательность, понимание ситуации и отказ в том, что вредно для других и для самой души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Azamat Tleubaev
Это оно из средств выживания
Bako* Ongarova
Остап Бендер говорил, что упрямство признак тупости.
Елена Иванова
Помеха.
Нина Фирсова
черта характера
Шамиль Фатахов
Полнейший недостаток и уж лучше от него отказаться и не применять в своей жизни.
Даша Иванова
Необходимость в случае с достижением цели)
сами приучитесь к терпению, чтобы достигать цели, а разум - к сомнению, чтобы не быть наивными, а универсальное средство для всех случаев жизни - снисходительность.
Не люблю собеседников, которые то и дело прерывают мои рассуждения своим молчанием. (Мешек Кумор)
"Молчанием вы не делаете жизнь вашего собеседника полнее, счастливее и интересней... "
"сделать жизнь человека полнее, счастливее и интересней - единственный способ борьбы с завистью", - считает Бертран Рассел.
"... Ведь без внешнего обнаружения не может быть ни мысли, ни чувства! Чем же наполните вы кратковременный срок своего существования? Многозначительное молчание для того золото, кто хочет скрыть свою посредственность!.. " (М. В. Петрашевский)
3740.. «…Молчание, ..— если оно только не происходит из особенной, даже иногда весьма похвальной при настоящей организации общества осторожности или боязни, чтоб речь не была перетолкована во вред говорящему людьми официально неблагонамеренными (см. слово Шпион), в большей части случаев бывает прямым следствием и указанием неполноты умственного развития…» (М. В. Петрашевский) «…Смешон поэтому в глазах всякого истинно мыслящего человека укор в бесталантливости там, где была бы жалкая посредственность законодательницей и где самая талантливость являлась бы чем-то враждебным духу тамошних общественных учреждений!.. Не странно ли там искать ума, усовершенствований и изобретений, где всякое обнаружение разумности, всякое нововведение было бы чем-то противузаконным, безнравственным… где однообразие, монотонность, безмыслие и бессмыслие — закон общественной жизни… как это и есть в Турции или Китае!.. …Для общества, не привыкшего к рассудительности и разумности, слова мудреца будут словесами безумия!.. Невольник никогда не может быть красноречивым. … Разительные примеры представляет в этом отношении Франция… » (М. В. Петрашевский)
Shuhrat Rashidov
Достоинство!
Необходимость.
Когда как