Прочее непознанное

В чем разница между упрямством и упорством??

Штиль ///////////////
И все же.... упорство- это достаточная последовательность и твердость ..в мыслях, поступках. целях.... " Я знаю, чего хочу и реализую "....
А вот упрямство - всего лишь.... неустойчивость таковых.... то есть.. . как бы хочу, но не знаю надо ли мне это на самом деле и могу ли я этого добиться, НО ...при всем при этом настаиваю.... хотя цели могу быть однозначны для обоих... .
Разница весомая.... но для многих не замечаемая.... причем, иногда мы путаем два этих составляющих личности.... в себе самом же... .
Привет, Фаниль!!!!
Марфа Новикова
Лучший ответ
ну так это ж очевидно)) )
(пусть кто-нибудь ответит за меня поподробнее)
))
Доброе утро)
..сравниваю упрямство с тормозом, а упорство - с двигателем прогресса, Фаниль))))
Жанболат Байбосинов Я обязательно над этим подумаю
Андрей Скупченко прав. Я с ним согласна
Упорный человек сосредотачивается на цели, применяя различные методы ее достижения. Упрямый сосредотачивается на средствах, забывая о цели.
При упорстве задействован аналитический центр низшего сознания. А при упрямстве- нет. Изучите источник. Можем дать.
Наталья Тягий
Упрямство преследует ложные цели, упорство - истинные.
Ольга Королева
Одно с другим связано. Честно, особой разницы не вижу. Не доросла до понимания еще, наверное!)))
А я думаю так:
Упрямство - это желание достичь цели именно тем и только тем способом, который кажеться тебе верным!
Упорство - желание достичь цели, НО допуская разные способы её достижения!

Наверное так ))
Irina Goponenko
Упорство - добиваться цели если ты прав, а упрямство - если ты ошибаешься и не хочешь этого признавать, хотя иногда и чего то достигаешь.
Бахыт Сеитов
Упрямство- свойство характера, а упорство- свойство личности.