Прочее непознанное

Иуда был жадным человеком? Почему? Ему вроде все хватало.

Иуда был алчным и подлым, потому и предал.

30 серебряников в то время было достаточно, чтобы купить небольшой участок земли на окраине Иерусалима (после того, как Иуда раскаялся, и принес деньги фарисеям, они не приняли их, так как они были запятнаны кровью, но решили купить на них участок земли горшечника за городом, на котором собирались организовать кладбище для неимущих).
Матвей Богачев
Лучший ответ
Александр Ивушкин +) Yes, может кому поможет в жизни, этот ответ)
Иуда был из богатой семьи.... и у него были все деньги. на которые жили Иисус и все . кто шел с ним....
....может быть именно Иуда был самым близким.. кому можно было доверить... такое
Бахыт Кошжан
Он был вор, крал деньги которые носил в ящике для пожертвований. Это былобщак, а ему видно не хватало на что-то. Жадность въелась глубоко в его сердце и сгубила.
Не был.
В I в. н. э. Иуда Искариот, по сути, принял взятку, чтобы предать Иисуса Христа (Мф 26:14—16, 47—50)
Как правило, плата или подарок, даваемые с целью побудить получателя сделать что-либо для дающего, обычно в обход законов и правил. В зависимости от контекста еврейское слово со значением «взятка» (шо́хад) может также переводиться как «подарок» (Исх 23:8; 1Цр 15:19; Пр 17:8). Согласно Библии, взятка приводила не только к извращению правосудия, но и к кровопролитию (Вт 16:19; 27:25; Иез 22:12).
Илюша)))))))) ...)))
петька предал христа и сказал что иуда
Когда предал сразу жадный. Но почему тогда Иисус выбрал его в апостолы? Достойный был выбора Бога человек, но оступился
Надя А
патриотизм взял гору над совестью
Hatam Kaharov
Потому что Иуда..
Наталья С