Иуда был алчным и подлым, потому и предал.
30 серебряников в то время было достаточно, чтобы купить небольшой участок земли на окраине Иерусалима (после того, как Иуда раскаялся, и принес деньги фарисеям, они не приняли их, так как они были запятнаны кровью, но решили купить на них участок земли горшечника за городом, на котором собирались организовать кладбище для неимущих).
Прочее непознанное
Иуда был жадным человеком? Почему? Ему вроде все хватало.
Александр Ивушкин
+) Yes, может кому поможет в жизни, этот ответ)
Иуда был из богатой семьи.... и у него были все деньги. на которые жили Иисус и все . кто шел с ним....
....может быть именно Иуда был самым близким.. кому можно было доверить... такое
Он был вор, крал деньги которые носил в ящике для пожертвований. Это былобщак, а ему видно не хватало на что-то. Жадность въелась глубоко в его сердце и сгубила.
Не был.
В I в. н. э. Иуда Искариот, по сути, принял взятку, чтобы предать Иисуса Христа (Мф 26:14—16, 47—50)
Как правило, плата или подарок, даваемые с целью побудить получателя сделать что-либо для дающего, обычно в обход законов и правил. В зависимости от контекста еврейское слово со значением «взятка» (шо́хад) может также переводиться как «подарок» (Исх 23:8; 1Цр 15:19; Пр 17:8). Согласно Библии, взятка приводила не только к извращению правосудия, но и к кровопролитию (Вт 16:19; 27:25; Иез 22:12).
Александр Ивушкин
Это факт)
петька предал христа и сказал что иуда
Когда предал сразу жадный. Но почему тогда Иисус выбрал его в апостолы? Достойный был выбора Бога человек, но оступился
Александр Ивушкин
Я и не спорю)
патриотизм взял гору над совестью
Потому что Иуда..