Прочее непознанное

Стань Вы сейчас на месте Бога (ну, допустим..)) - стали бы Вы менять мироустройство на Земле в лучшую сторону?

Лучше не трогать, пахнуть меньше будет.
Светлана Маркова
Лучший ответ
В лучшую это в какую?
А ты, вставши над муравейником, стал бы его переустраивать?
Откуда вы знаете, какая для бога лучшая сторона, какая - худшая? И нужны ли вообще ему эти стороны.
Известный персонаж из комедии скромнее вас был, он всего лишь царём мечтал быть :"Если бы я был царём, то издал бы такой закон... "
А вы так сразу богом себя представляете. Часом не из чиновников будете?
Дмитрий Любимов Часом нет.
А вопрос самый обычный, человеческий.
)
Да.

Как минимум, начал бы с переделки устройства мира. В том плане, что он весь и целиком основан на том, что сильнейший в конкретной ситуации убивает/ломает/пожирает слабейшего. И у людей, и не только.

И кстати, наверное не стремался бы общаться с теми, кого натворил.
Саша Ганькина
я и так бог. менять - да. скорее не менять а преобразовывать.
Убрать "-" и оставить один "+". А будет он существовать без "-"? Многие мечтают о вечной жизни, в том виде в котором она у них есть. Просто надо убрать "смерть". Интересно через сколько времени они будут молить ее вернуть?))))
мир - прекрасен
Конечно.... всех людей бы затопил к херам! Неудавшийся эксперемент!
Valentina Logacheva
у нас каждых 5 лет бог меняется в виде президента и все тоже самое....
Бог. Если он существует и вера в него не илюзия. То он сделал все для нашего существования. Все что сейчас происходит наш выбор и мы сами к этому пришли. Что либо менять на мой взгляд не в его воле. Он дал свободу выбора каждому из нас. И если чаша весов перевешивает норму то изменения ее в руках самого человечества а не Бога. Это мае личное мнение на сложившеюся ситуацию. Не правельно было бы даже представлять себя им. Мы и так созданы по его подобию. Разве теперь и этого мало? Наши судьбы и жизни в наших руках и как мы ими распорядимся таков и будет дальнейший результат... Простите за грамотность. Я не образован и прождал свое время вершиния в пустом и млечном ожидание удачи померкнув свой разум на осознание собственных ошибок.
Нет, зачем я буду вмешиваться и идти против чьей-то воли и против законов Мироздания? Люди сами выбрали что им лучше.
Не менять надо
А убрать, тех кто обманывает людец, убрать и сократить зло
Тогда и будут перемены в мире
добро лобро. Это бог сделал.
Все учения Свидетелей основаны на Слове Бога, Библии, благодаря чему Свидетели никогда не станут сектой. Они стремятся помочь всем людям, независимо от вероисповедания. Нет, они не принуждают людей менять свое мировоззрение и тем более мироустройство на Земле. Они, следуя примеру своего Наставника, Христа Иисуса, обращают внимание людей на библейские доказательства того, что вскоре на земле будет искоренено зло и установлен рай (Матфея 28:19, 20; 1 Петра 2:21).