Прочее непознанное

размеры животных обратно пропорционально размеру планет. В таком случае не свалились ли они с луны?

Размеры животных были раза в 4 больше современных. Значит планета должна быть в 4 раза меньше, а по массе в 64 раза. В таком случае если динозавры жили на земле, то приходится говорить что земля столкнулась с планетой со значительно большей массой или земля врезалась в какую-то другую планету, что маловероятно. По ведам у земли было 3 луны и одна из них была обитаема. Земляне определили что эта цивилизация враждебна им и уничтожили эту планету. В результате воды этой луны хлынули на землю, что и явилось катастрофой в виде потопа. Но вместе с водой должна упасть и вся луна вместе с обитателями. Известно что скелеты ископаемых животных имеют сильные повреждения, что не исключает падение их с космических высот.
Во-первых, не от размера планеты, а от силы тяжести на ее поверхности, а это большая разница.

Во-вторых, сила тяжести - не единственный фактор, который влияет на размеры животного.
Да, была такая фантастическая гипотеза, что Земля была во времена существования динозавров, примерно в 2-3 раза больше в диаметре, соответственно, сила тяжести на ее поверхности была в 4-9 раз меньше, чем в наше время. Однако она была отвергнута как совершенно несостоятельная и не имеющая никаких научных подтверждений.

Согласно современным представлениям, разгадка гигантизма животных (не только динозавров) была в особенностях строения их скелета и механизма их передвижения.
Второй фактор - гораздо более высокое содержание кислорода в атмосфере Земли, в то время.

И наконец, если бы такое небесное тело как Луна, упало бы на Землю, это привело бы к гибели всего живого на Земле, даже бактерий.

Или Вы все же предпочитаете верить в бредовую идею, "прилета" на Землю динозавров, на "Луне"?
Ольга Трофимова
Лучший ответ
Елена Фишер (Берг) Падение Луны описано в ведах. Да и много чего погибло. Бактерии выживают даже в космосе, так, что это бред. А вот пасха это древний языческий праздник посвящённый спасению человечества, т. к. бог предупредил людей о ней и посоветовал людям переселяться в горы. Мне к тому же не даёт покоя факт почему залежи угля вдруг оказались на километровых глубинах. Может всё таки действительно что-то свалилось на землю. А уж динозавры это только маленькая добавка.
Размеры животных не зависят от размеров планет. Поэтому весь остальной твой текст уже не имеет смысла.
Елена Фишер (Берг) С увеличением размера меняются пропорции. Так если бы человек был бы 4 метровый, то ноги у него должны быть как у слона. И всё равно подвижность ограничивается. При сохранении пропорций животное обратно пропорционально размеру планеты или корню кубическому от силы тяжести. К примеру если человек весит 70кг, то удвоение силы тяжести в два раза равносильно навесить рюкзак 70кг. Если планета в 2 раза больше размером, то сила тяжести будет в 8 раз больше, что равносильно навесить на себя 350кг груза. И как жить с таким грузом.
Представляю гигантов с мелких метеоритов... ;)
Вы не учли фактор близости к источнику жизни ;)
Яна Лычак
Все бред.. хорошие басни ведунисты рассказывают..
Да, вы правы: если исходная предпосылка бредовая, то можно до любой чуши дохвилосовствоваться.
Елена Фишер (Берг) Исходная предпосылка не бредовая. Массивные птицы не могут летать, массивные люди не могут ходить. Вес тела увеличивается пропорционально кубу размера, а сила -квадрату. Поэтому на земле в принципе не могут существовать гиганты, а существовали.
По этому сценарию можно было бы снять шикарный фильм