Прочее непознанное

Есть ну хоть что-то хорошее или полезное в курении?

Идущие на борьбу с курением деньги, которые отгрызаются из табачных компаний и выдаиваются из государственных бюджетов, — это суммы с большим количеством нулей. Неудивительно, что подобный золотой блеск привлекает к себе так много пламенных борцов, гневных ораторов и страстных радетелей за счастье человечества. Люди всегда будут платить двум типам граждан, это еще царственный философ Марк Аврелий сказал: «Тем, кто их развлекает, и тем, кто их пугает».
Сотни фондов благополучно прикарманивают табачные миллионы, подкармливая врачей и журналистов, политиков и общественных деятелей. Конечно, можно еще сражаться с абортами, с электростанциями, с генетически модифицированными продуктами, с дурной экологией, с кризисом перепроизводства, с автомобилестроением…
Курильщики на 15% быстрее решают задачи тестов на интеллектуальный коэффициент. И в два раза реже умирают от сахарного диабета.
У курильщиц на 50% реже встречается опасная предродовая преэклампсия, и на треть снижается число случаев токсикоза. Эмфизема легких встречается у курильщиков в два раза чаще, зато Альцгеймер — в три раза реже, равно как и болезнь Паркинсона.
Туберкулезная палочка почему-то мгновенно отбрасывает копыта (или что у нее там еще есть) даже при наличии ничтожного количества никотина в окружающей среде (именно поэтому опытные врачи туберкулезных санаториев украдкой предлагают своим пациентам не торопиться бросать курить, а поначалу вылечиться).
Дмитрий Неронов
Лучший ответ
НИЧЕГО кроме вреда
Andrey Pankin
своего рода отдушина, полноту сдерживает
Александр ********
дым пускать колечками
Помните везде зло замаскировавшееся под добро, везде ложь и обман. Настоящие и честные учёные уже давно доказали что алкоголь и табак, сигареты это очень вредные наркотики.
Ms. Bragina
есть . естественный отбор . мусора в стране станет меньше
Никотиновая кислота