На машине времени, из прошлого.
В эру вейперов, веганов, хипстеров, кроссфитеров и прочих быть алкоголиком не просто круто, а, мать его, олдскульно круто.))))
Прочее непознанное
Откуда прилетают алконавты?)))
Из похмелярия.
С Большого Бодуна.
Звездное небо, которое мы видим над головой, — не настоящее. Реальная же карта звездного неба недоступна нашим взорам. Кто-то очень заинтересован, чтобы поместить нас в иллюзорный мир и разорвать нашу связь со вселенским истоком.
Программа «Вояджер», якобы реализованная американцами. Запущены аппараты Вояджер-1 и Вояджер-2 в 1977 году. Они полетели с Земли в космос. Пролетели уже планеты-гиганты, а Вояджер-1, по заверениям НАСА, так вообще уже покинул нашу Солнечную Систему. Масса каждого аппарата известна — чуть более 700 кг. Стартанули в те дремучие семидесятые, когда и компьютеров то надежных не было, я не говорю о другом технологическом оснащении. Причем вы же понимаете, что в массу 700 кг не может входить никаких серьезных для тех лет топливно-двигательных систем. Нет, они конечно вам расскажут про солнечные батареи, но вы встречно спросите их КПД таких батарей при таком удалении от Солнца, как уже Вояджер-1 типа находится. А аппараты все летят, все фотографируют и все передают на Землю снимки планет и звезд, комет и астероидов. И заметьте, ни один метеор их еще не разбил и операционная система (видно, Виндоуз 15) не подвисла окончательно и безповоротно, как на ваших современнейших компьютерах. Красивая сказка, правда? А вы верите…
Величина звезд далеких созвездий. Задумывались ли вы почему на ночном небе размер того же Юпитера в виде светящейся точки и размер любой звезды, удаленной от нас на миллиарды миллиардов километров одинаковы? Возьмем тот же Сириус, с которого якобы к нам пришельцы прилетают, согласно басням многих фантазеров-палеоконтактеров. Сириус (одна из ближайших звезд) по заверениям ученых, находится от нас в 8,5 световых годах. Один световой год — это 9 460 730 472 580 километров. Прикиньте сколько топать до этой близкой звезды. Также вам рассказывают, что Сириус светит сильнее нашего Солнца в 22 раза. Во-первых это уже абсурдно, но даже если принять такие утверждения, как данность, все равно получается, что человеческий взгляд не должен его видеть на небосводе. Совсем не должен. Вы же не видите микробов — так вот Сириус на декларируемых расстояниях даже меньше микроба должен быть.
Последнее, что хочу рассказать. В межпланетном пространстве — пустота и там нет расстояний. Так что вполне можно говорить о том, что все в этом космосе для нас гораздо ближе, чем пугают академики. И перемещаться по космосу гораздо проще, чем вас пытаются убедить.
Из бармотологов?...
Из созвездия Настойка Боярышника
С пятницы!
С крутой планеты - Алконавия! )