Прочее непознанное

как выглядит мир не через призму восприятия субъекта ?

Олжас Жаров
Чей мир?
Игорь Базыльчук
Лучший ответ
Никак. Он без восприятия субъектом не может как то выглядеть. У него нет никакого внешнего вида просто потому что его никто и ничто тогда не видит. Нет той системы. в которой бы формировалось и осознавалось его отображение. На сам мир это никак не влияет обычно.
В общем когда вы не смотрите себе за спину, то что там находится для Вас никак не выглядит. Оно просто существует само по себе. Повернувшись Вы получаете представление о его внешнем виде. То есть оно начинает как то для Вас выглядеть. А когда отворачиваетесь перестает. Хотя и кое что откладывается в памяти. Но далеко не все. Однако то что в памяти это далеко не то. что есть на самом деле.
Олжас Жаров так оно существует то, что мы пока не видим?
реальным и жестоким
Иван С
Для того, чтобы увидеть мир, как он есть, вечным и совершенным, надо разбить скорлупу своего эго, выйти из него наружу, подняться над эгоистической природой, которая способна только втягивать в себя и уже внутри видеть и ощущать то, что удалось втянуть из окружающего мира в соответствии со своими получающими желаниями.
Ни один субъект не видел. Если кто-то и обладает взглядом на мир без такой призмы, то в пересказе снова произойдет искажение, уже в призме восприятия слушателей/читателей. И это только лишь на уровне восприятия! А если в рамках ответа на вопрос, так это обратный путь еще - из субъективного мира, через призму перевода мыслей в текст - и далее через Вашу призму восприятия! Вы никогда не узнаете точный ответ (((
Андрей Иванов
не субъективным
Константи Н