ну так.. . им же и сравнить НЕ с чем )))
вспомни.. . была такая серия в "ералаше"...в которой ребёнок читал только "спрятанные книги"... вот родители и "упаковали" их в "ямке" под досками пола.. . история с литературой для него были чисто дютюктив.. . математика, и вовсе триллер.. . с трудом "бедный" отходил от полученной инфы ))) ))) )))
или ...деда Щукаря вспомни.. . я по сей день ржу, когда вспоминаю его "толкование" НЕзнакомых ему слов.. . )))
... и в первом и во втором примере.. . "накрыло" то их инфой конкретно.. . )))
Прочее непознанное
Хм.. Что заставляеть чулувекаф прочитавших одну-две книжки, воспринимать Мир сквозь пЫльную призму прочИтанного? :))
Бахтияр Каримбабаев
ПрИва!)) Че!)))
Попытка убежать от "цементной жизнеутверждающей поэзии" быта.
Вы меня рассмешили!! ! А теперь и правда много таких, прочитавших пару книг, и то Донцовой или Марининой в метро...
Писатель отвечает за сознание тех людей, которые прочитали его книги. Если там пыль, то и в мозгах человека она осаждается.
А что заставляет начитанных, задавать такие вопросы?
откудова знаешь.. .
может пыль та стряхнули..))
Лейла Асхадуллина
блин,так ключевое слово было "откудова" ?!
Это все проклятый жужик виноват..
Тот, кто прочитал всего 1-2 книги - не знает слова "призма" :-)
И мир воспринимает непреломленным. Да шучу, все равно преломляет. просто у меня на эту тему в другом ответе.. .
А заставляет его так воспринимать нежелание создавать свой взгляд на мир. Ну тяжко это слишком для многих. А подрубает их все та же онтология. Они и этого слова не знают. Отсюда и все беды :-)
Банальное невежество...