Прочее непознанное

Почему мы воспринимаем мир по разному, обладая одними и теми же чувствами?

Потому что мы растем и развиваемся в разной людской среде, где
преобладают те или иные чувственные моменты, обоснования, логические выводы.

Поэтому одну и ту же ситуацию в мире мы можем видеть по разному,
чувствовать и относиться к ней иначе.

Наше восприятие основано на плотной взвеси чувств, разума, знаний,
уверенности, стереотипов и логики.

Все указанные составляющие могут отличаться по сути своей и по роли
влияния на восприятие.

Поэтому баланса и одинакового восприятия достичь крайне сложно..
Не одними и теми же, у многих они в зачатке, ещё бы, когда говорят: "люблю", потом ненавидят или под этим высоким чувством обыкновенные плотские низкие желания похоти и блуда, или как порочных девахонек - толстый карман. У многих - эмоции как низшее, до чувств ещё надо дорасти, это например: художники, композиторы, творческие люди, праведные души развивающие высшее, а не выбирая эмоции, которые кстати истощают собственную энергию и несут минусовые через выбор индивида того скандала, громких слов, нервозности и т. д.
А разные, потому что каждый абсолютно уникален, ибо через выбор наполняет в свою матрицу души индивидуальный набор энергий прорабатывая через ситуации программы жизни, те же эмоции, чувства, мысли, поступки. Разные, потому что один видит и осознаёт пространство и ситуации вокруг себя больше, чем другие, которые либо не поверят, а значит не знают либо отвергают или не увидят явление, все отличия в Уровне развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Макс Ткаченко
Макс Ткаченко
73 891
Находимся в разных местах мира. Те, кто находятся в одном месте, воспринимают его одинаково, поэтому, чтобы попасть в определённое место, нужно соприкасаться с восприятием мира тех, кто находится в том месте. Пример: если хотите попасть к богу, то для этого нужно соприкасаться с его восприятием мира.
Руслан Мусиев
Руслан Мусиев
14 947
Хороший вопрос. Наверное потому что у каждого чувства развиты по-разному.
Mariam Chiqovani
Mariam Chiqovani
13 837
Кто то за 23 тысячи работает 20 лет по специальности в месяц, а кто то сидит те же 5 лет и зарабатывает 400 тысяч в месяц, плюс минус миллионы о которых нельзя говорить... А вроде бы на одной планете живём
MI
Mirlan Iisaev
3 372
Потому что одна картинка в разных людях вызывает совершенно разные эмоции.

Не продуманный вопрос.
Всё дело в нервной системе, она развита по разному и соответственно ощущения разные. Так же чувства имеют разную направленность, и соответственно какое направление больше нравиться, такое больше и развито. Это как очки на глазах, и у каждого они своего цвета (что больше нравиться, то и заметнее)

Похожие вопросы