Прочее непознанное

Почему считается что особой силой (положительной) обладает подаренный бриллиант?

Natalja Krasmann
К бриллианту нужно относиться осторожно. Он приносит счастье, если был подарен, а не куплен. Помогает только людям с чистыми мыслями и желаниями, а злые помыслы обращает на самого владельца. Крупный камень, равно как и замутненный, таит несчастье.

И ещё одно свойство имеет бриллиант: если на Женщине надето украшение с этим камнем, подаренное Мужчиной, другие мужчины ни за что не поддадутся на ее чары.

Подаренный бриллиант – Символ Любви и Целомудрия: даря и принимая в дар бриллиант, Вы ОБЯЗУЕТЕСЬ ХРАНИТЬ ВЕРНОСТЬ.

Бриллиант обладает свойством Стабилизировать Процессы, замедлять ход времени, приносит Удачу в делах и предотвращает зло.
Бриллиант обладает Колоссальной Энергией, но проявляет эту энергию только если его владельцем является сильный и значительный в обществе человек, его еще называют каменем царей и первосвященников.

Это не значит, что его нельзя носить обычным людям, но в этом случае свою энергию он проявит только через 7-9 лет после приобретения.

Когда алмаз привыкнет и настроится на своего владельца, то свою огромную энергию он направляет на укрепление «царских качеств» : смелости, решительности, твердости духа.
Бриллиант приносит успех, притягивает богатство и власть, предохраняет от распущенности и алкоголизма, внезапных приступов ярости и гнева, избавляет от печалей.
Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен.

Бриллианты избавляют от головной боли и помогают очистить организм от шлаков. Также бесценным свойством бриллиантов является защита от пигментных пятен.
Алмазы бывают разные – желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые, черные, самым магическим считается красный алмаз, который связан с “красной” магией – очищением астрала, с победой над любыми астральными духами.

Астрологи рекомендуют бриллианты родившимся под знаком Овна. Носить бриллиант особенно полезно в 1-й лунный день, на указательном пальце, летом или весной.

Бриллиант нельзя носить незамужней женщине – он может препятствовать её замужеству.

Ношение бриллианта импульсивным и несдержанным человеком может привести его к болезни – камень не терпит суеты и необдуманных порывов.
Елена Иванова
Лучший ответ
Natalja Krasmann Вика,вот и незнаю заказывать мне кольцо
на свой левый мизинец(или безымянный) или нет....
вот с таким булыжником)))))))) маленькое колечко
с крошкой в 5 миллиметров (0.4 карата)
Цена на бриллианты
Стоимость бриллианта зависит от пяти составляющих: формы, массы, цвета, дефектности и геометрии, а количество граней определяется формой алмаза. Так, бриллианты весом 3,15 карата и 2,25 карата могут иметь одну стоимость (19 тыс. долл.) , если первый более дефектен и уступает второму в цвете. Огранённый камень весом в 1 карат (1,5 грамма) и имеющий высшие категории цвета и чистоты — 1/1 — называют ещё камнем чистой воды. Стоит это сокровище около 12 тыс. долларов и встречается не слишком часто. Низший сорт — сильно окрашенный и с включениями — тянет примерно на 200 долларов
Дима Рудов
Natalja Krasmann Вы сильно заблуждаетесь!!!!очень-очень сильно!
Сильно окрашенный, бывает фантазийным!!!
цена 4000 долларов за каратник жёлтого цвета
и более 350 тысяч долларов за каратник красного цвета!
при цене на белый бриллиант (за карат) 14000 долларов.
Количество граней?))))))) широкий бриллиант с огранкой принцесса это что? Фигня!!!!
классическая огранка 53 гранями в круг, даёт игру света в камне! Луч света в бриллианте
отражается и возвращается от 2 и до 8 раз!
К тому же Вы не указали основное!!!!Это качество огранки и полировки....основное
это личное,субьективное мнение специалиста, как смотрится бриллиант!
Ваш коммент не много не точен.. . Особой силой обладает подаренный бриллиант или полученный в бескорыстный подарок или переданный по наследству. Особой энергетикой обладают бриллианты, перешедшие по наследству. Семьи, которые смогли передавать из поколения в поколение фамильные бриллианты, получают от них поддержку и помощь в любых трудных ситуациях. Продавать фамильные бриллианты можно только в исключительных случаях – вы можете лишиться мощной поддержи и навлечь на всю семью неприятности.
КУПЛЕННЫЙ же камень приносит пользу лишь спустя некоторое время (по индийским поверьям аж через 7 лет). Когда алмаз привыкнет и настроиться на своего владельца, то свою огромную энергию он направляет на укрепление «царских качеств» : смелости, решительности, твердости духа. Бриллиант приносит успех, притягивает богатство и власть, предохраняет от распущенности и алкоголизма, внезапных приступов ярости и гнева, избавляет от печалей. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен, а если это человек иного склада, то камень обязательно принесет ему уйму неприятностей.
Вера Данилейко
Конечно, любую барышню сломает