Прочее непознанное
Я иногда задаю такой вопрос... А зачем в мире столько тупых людишек нужно?
всё. что существует имеет право на существование и должно существовать. эволюция.
этот мир как школа, есть младшие классы, есть старшие
Что бы выделить умных.
Я не задаю себе такие вопросы, это и так понятно. В мире глупых людей подавляющее большинство, и сделано это по-видимому самой природой. Глупыми людьми можно управлять и манипулировать в своих интересах.
Да, пора поубавить. Начни с себя.
Если развитие (прогресс, эволюция, совершенствование) созданного происходит в направлении от простого к сложному, то создающий процесс, творческий, происходит в противоположном — сложное создаёт простое. Согласно теореме Гёделя, невозможно ничего придумать и создать сложнее самого себя. Следовательно, Мир сам собой из ничего не возник. Идея самопроизвольной эволюции, которой управляет случай, неистинна. Эволюция происходит по уже имеющейся многовариантной программе избыточной сложности. А случайность — это неосознанная нами закономерность.
В «Ничто» понятия «энтропия» и «информация (энергия)» сходятся (в зависимости от точки зрения!). Ибо бесконечность информации (энергии) означает её свёрнутость, максимальную компактность. Примером свёрнутости может служить молекула ДНК. Развёртывание информации из «Ничто» можно представить в виде нисходящего сверху раскручивающегося и расширяющегося вихря (пространственной спирали). Чем ниже уровень сложности, тем большая развёрнутость информации, большее многословие при меньшей новизне (новизна — разность потенциалов знания, аналогично разности потенциалов энергии). Обычно на уровне глупого надо долго и многословно растолковывать простые вещи. Развёртывание информации означает её распыление, что всегда является актом профанации. И в этой крайности, как видите, понятия «энтропия» и «информация (энергия)» сходятся.
Это нужно чтобы над ними властвовать. Иначе они станут самостоятельными и власть им больше будет ненужна.
Кто сказал, что ты не один из них?
Кто на, что учился.
Чтобы ими легче было управлять
ЧТО бы ТЫ на их фоне УМНЫМ выглядел.... а то вдруг НОБЕЛЕВСКИЙ лауреат тебе тот же вопрос задаст???
Это смотря, от какой точки отсчета отталкиваться. У каждого своя миссия, и дано ровно столько, сколько необходимо, для её выполнения. Мы все дети Творца, братья, межу собой, и глумиться над братьями, просто грешно. Каждый отвечает перед Отцом Небесным, только за то выполнил или не выполнил свою миссию. И всё. Какая разница, кто осуждал или хвалил человека. Это вообще несущественно.
Для удобрений почвы.
Не слишком умно считать кого-то глупым, если ты не бог конечно, всегда найдётся тот кто лучше тебя
для равновесия