Прочее непознанное
Объясненный факт что человек произошел не от неандертальцев.
В науке указывается что человек появился 35-40 тыс лет назад, так же в то время исчез неандерталец, но есть такой факт что оба вида жили 1000 лет. В течении 1000 лет исчез вид древних неандерталов. То есть при появлении более развитого вида на планете, менее развитый исчезает. Так же в льдах был найдены останки неандертальца, полностью сохранившегося, он был полностью покрыт волосами, и структура ДНК его полностью отличалась от человеческой, ни одной связующей цепочки в ней не было. Наука опровергает что такой анализ проводился, но наука так же не приводит доказательства что ДНК того и другого схожи. Вопрос от куда появился человек на планете? При том разных видов, черные белые красные и монголоиды,?
Какой смысл это обсуждать если по всему миру находят вещи и даже целые города которым 40 - 100 тысяч и более лет созданные людьми. По моему отрицать очевидное уже совсем неуместно.
Расшифровка генетического кода всемирно известного "тирольского ледяного человека" или Отци, замерзшего несколько тысяч лет назад в альпийских ледниках и найденного в 1991 году, показала, что он не является предком никого из современных людей.
Предварительный анализ показал, что ледяной человек принадлежал к так называемой субгаплогруппе K1. Около 8% современных европейцев принадлежат к гаплогруппе K, которая делится на субгаплогруппы K1 и K2. K1, в свою очередь, делится на три кластера.
Оказалось, что геном ледяного человека не подходит ни к одному из трех известных кластеров K1. На данный момент это означает, что никто не может объявить себя потомком Отци. Очень важно понимать, что ДНК брали не из костей, как в остальных случаях, а именно из мягких тканей, так что данный анализ на порядок главнее в определении генетики неандертальца.
То есть современный человек не может быть потомком неандертальца, впрочем некоторые до сих пор не знают, что дельфины не рыбы, а млекопитающие.
Ещё в 1997 году на основании анализа ДНК первого неандертальца ученые Мюнхенского университета сделали вывод — различия в генах слишком велики чтобы считать неандертальцев предками кроманьонцев (то есть современных людей). Генетическое расхождение между современными людьми и неандертальцами произошло около 500 тысяч лет назад, то есть ещё до распространения ныне существующих рас человека. Эти выводы были подтверждены ведущими специалистами из Цюриха, а позже и всей Европы и Америки. В течение длительного времени (15-35 тысяч лет) неандертальцы и кроманьонцы сосуществовали и враждовали. В частности, на стоянках и неандертальцев и кроманьонцев были обнаружены обглоданные кости другого вида. В частности этого мнения придерживается профессор Бордосского Университета Жан-Жак Юблен.
http://via-midgard.info/news/podrobnosti-o-neandertalce-najdennom-v-ldax-alp_1.htm
Каждая форма создаётся отдельно, а не переходит из одной в другую. Тут души учёных не владея высшими знаниями путают развитие тонкой и вечной субстанции - души и тленной оболочки, что якобы человек до состояния последнего был в более примитивном и далее до амёбы)) Да, многие души проходили развитие начиная с песчинки, но не сама оболочка, которая тленная и даётся новая с каждым воплощением в зависимости от Уровня развития души, которая может проходить одну Иерархию допустим минералов сотни воплощений.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Что это меняет в принципе, откуда он произошёл и как, НИЧЕГО.
Нина Саранская
Меняет отношение к науке, то что там прокладки всюду, то ли специально врут, то ли просто бездари.
Прилетели геологи и нашли на планете золото, началась его добыча.
Рудокопы попросили сделать им помошников, умное существо по типу собаки, только чтобы прямую речь понимала, но не слишком умную, чтобы не было самостоятельным.
Вот и сделали человека. Думали что это типо животное, а когда оно сделало трусы и прикрылось ими они поняли что перестарались.
Думаю это всё было от 40 000 лет назад и более, уже ближе к этому 40 000 лет до н. э. пришел к власти Бог Солнца который и создал разные расы людей.
Неандерталец (от названия долины Неандерталь в Германии, где были найдены его первые ископаемые остатки), несомненно, относился к человеческому роду. Сначала его изображали полусогнутым, глуповатым на вид, волосатым и похожим на обезьяну. Теперь стало известно, что эта ошибочная реконструкция базировалась на ископаемом скелете, который был сильно деформирован болезнью. С тех пор было обнаружено множество ископаемых остатков неандертальцев, подтверждающих, что они не очень отличались от современных людей. В своей книге Ice (Лед) Фред Хойл констатирует: «Нет никакого доказательства того, что неандерталец в каком-нибудь отношении стоял ниже нас» 51. Вследствие этого новые изображения неандертальца приобрели более современный облик.
По сообщению журнала «Нью сайентист», «господствовавший долгое время взгляд, что неандертальцы по своему развитию были ниже гомо сапиенс, претерпевает изменения. Приводится все больше доказательств, что их способности были схожи с нашими». Недавние открытия показали, что у неандертальцев были жилища и домашние очаги, в которых они поддерживали огонь. Они носили одежду, готовили еду, делали орудия труда и создавали клей, с помощью которого прикрепляли наконечники копий. Существуют свидетельства тому, что они заботились о больных, носили ритуальные украшения и хоронили умерших. По словам Эрика Тринкауса, профессора физической антропологии из Вашингтонского университета в Сент-Луисе (штат Миссури, США), «неандертальцы были людьми и имели, вероятно, такой же уровень умственного развития, как и мы».
Нина Саранская
Может вы и сожи)..
Специалисты давно предполагали, что "классический" неандерталец - это тупиковая ветвь развития эволюционной линии, ведущей к современному человеку, и недавно эта точка зрения получила подтверждение. Проведенный в 1997 году генетический анализ митохондриальной ДНК современного человека, шимпанзе и выделенной из кости "классического" неандертальца дал интересные результаты. Оказалось, что генетические различия между неандертальцем и человеком в три раза больше, чем между представителями нынешних расовых групп, и всего вполовину меньше, чем между человеком и шимпанзе.
Нина Саранская
Получше поищите. Вы ошиблись.