Прочее непознанное
Хэллоуин когда отмечать нужно 30 или 31 октября, ночью или днем? Во сколько отмечать Хэллоуин?
31-го с вечера. День Всех Святых празднуется 2 дня. 1-го и 2-го ноября.
потерпи, после смерти будет нам вечный хелуин в аду.
Эдуaрд Пoпoв
Надеюсь это просто рофл а не дебилизм)
31 октября)
Хеллоуин - буквально Окно в Хель, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Наши пращуры его тоже праздновали, называя эти дни (с 22 октября по 1 ноября) Осенние Деды. Несчастные американцы, не имеющие исторической памяти, свято верят, что в эту ночь в наш мир приходят нечисть, поэтому наряжаются чертями и мертвяками и рисуют страшный оскал у тыквенных ламп - мол, нечисть увидит, что место занято и пойдет к другим. Эти бедолаги уже не помнят, что тыквенный фонарь - символ головы великого Короля, который хранил свой народ и после смерти. Они не помнят, что все древние народы северного полушария в эти дни ждали прихода своих ушедших пращуров. Открываются врата в Навь, и наши предки имеют возможность до полуночи 31 октября придти к потомкам и посмотреть как они живут. Именно поэтому принято было накрывать богатые столы, надевать новую красивую одежду, собирать за столом максимальное количество родни, петь, веселиться и играть, чтобы предки не переживали и не беспокоились за нас. И традиция ставить на стол стакан водки, накрытый хлебом не с войны пошла, а именно с этого праздника - это угощение для предка. Пришедший в ночи не может физически съесть хлеб и выпить водку, но может угоститься их сутью, поэтому, хотя внешне они не меняются, но вкус и суть теряют (если предок угостился), так же как теряют вкус и запах конфеты и сигареты положенные для домового (если он у вас есть).