Прочее непознанное
Почему на Хэллоуин ничего не случается?
не там ищете
Как это не случается, когда в таком мероприятии многие деградируют и выбирают пороки, выбирая минусовые энергии через данный соблазн от лукавого.
ИСТОРИЯ ХЕЛЛОУИНА
V ВЕК ДО Н. Э. Кельты отмечали в конце октября праздник Самайн. Согласно поверью, в этот день привидения и демоны вовсю бродили по земле.
I ВЕК Н. Э. Римляне покорили кельтов и переняли спиритические ритуалы Самайна.
VII ВЕК Н. Э. Считается, что Папа Римский Бонифаций IV установил ежегодное празднование Дня всех святых в честь мучеников.
XI ВЕК Н. Э. 2 ноября становится Днем всех душ в память об усопших.
XVIII ВЕК Н. Э. Название "Хеллоуин" (Halloween) появляется в печати для обозначения Дня всех святых (Hallowe’en или Hallow Evening).
XIX ВЕК Н. Э. Тысячи переселенцев из Ирландии привозят с собой в Соединенные Штаты традиции Хеллоуина, которые со временем сливаются с подобными традициями иммигрантов из Великобритании, Германии, а также Африки и других частей мира.
XX ВЕК Н. Э. Хеллоуин становится популярным общенародным праздником в Соединенных Штатах.
XXI ВЕК Н. Э. Подстегиваемый коммерческой выгодой Хеллоуин перерастает в многомиллиардную всемирную индустрию.
Староанглийское слово "хеллоу" означает "святой". День всех святых — праздник в честь умерших святых. Вечер накануне Дня всех святых (All Hallow Even) позже стал называться Хеллоуином.
ИСТОКИ ХЕЛЛОУИНА
Происхождение некоторых традиций и символики Хеллоуина
ВАМПИРЫ, ОБОРОТНИ, ВЕДЬМЫ, ЗОМБИ. Эти существа издавна ассоциировались с миром злых духов.
СЛАДОСТИ. Древние кельты старались задобрить злых духов сладостями. Впоследствии в канун Дня всех святых церковь стала поощрять празднующих ходить от дома к дому, прося угощение в обмен на молитву за мертвых. Так появилась традиция выпрашивать сладости во время Хеллоуина.
КОСТЮМЫ. Кельты носили устрашающие маски, чтобы духи принимали их за своих и не причиняли вреда. Церковь способствовала постепенному слиянию языческих традиций с Днем всех душ и Днем всех святых. Позднее во время праздника стало принято ходить от дома к дому в костюмах святых, ангелов и дьяволов.
ТЫКВЫ. Раньше существовал обычай вырезать из репы лицо, а внутрь ставить свечу, чтобы отгонять злых духов. Для некоторых свеча в репе олицетворяла душу, запертую в чистилище. Позже на смену репе пришла более распространенная тыква
Конечно для некоторых этот праздник загадочный и весёлый, но разве не стоит подумать о его происхождении?!
Вот как один христианин высказался о своём отношении к этому празднику: "Каждый человек сам решает, стоит ли учитывать истоки какой-либо традиции. Мне кажется, что истоки очень важны. Например, чувства большинства людей были бы задеты, если бы их соседи оделись в нацистскую форму. Почему? Все дело в истории этой формы и в том, каким принципам она служила, а для большинства сегодня подобные принципы оскорбительны и неприемлемы. Для меня тоже оскорбительно и неприемлемо то, что представляет собой Дьявол, злые духи и ведьмы, и я не хочу иметь с ними ничего общего. Полезно подумать о своих решениях и о том, что побуждает нас их принимать. В подобных вопросах важно следовать своим убеждениям, а не тому, что популярно. Я рад, что не иду за большинством и придерживаюсь своих убеждений".
ИСТОКИ ХЕЛЛОУИНА
Почему же случается. Не только в хеллоуин, а вообще каждый день что нибудь с кем нибудь случается.
Мирбек Момунов
Нет дура - в мировом масштабе
Почему же.., насилуют всех