Что вы представляете из себя без компьютера и интернета, без авто и электронной техники?
Как бы заработали себе на жизнь и избежали мученической смерти за научную ересь?
Прочее непознанное
Если бы вы оказались в средних веках в разгул инквизиции, то чем бы занялись?...
делала бы красивую глиняную посуду
Продавал бы дрова для костров инквизиции.
Подвинул бы Торквемаду...
С нынешнем знанием той истории не пропал бы точно....
инквизиция мне в принципе близка по мировоззрению.))
Angelo-Angelo Adagio
Вы пытаете и сжигаете людей заживо? ))
1. Не было никаких Средних Веков: это фигура речи для средней школы
2. Не было разгула инквизиции: это вброс французских просветителей в ходе их борьбы с религией
3. Наука, действительно - сборище ересей, сменяющих одна другую
Валера Гаязов
Что за ахинея от невежды.
ну конечно же ж разгулом, может даже с инквизицией... с утроенным азартом...
ведь нет же ж никакой техники (авто и электронной), компов нет и интернета...
... когда кругом научная ересь и смерть мученическая...
конечно же ж разгулом, может даже с инквизицией... с удесятерённым азартом... мля...
Тем чем и сейчас занимаюсь, может быть даже более успешно.
Посвятил-бы жизнь охоте на ведьм. Эта падаль и сейчас кучу вреда приносит (не в плане каких-то способностей, а обычным мошенничеством, обманом и мракобесием), а во времена, когда в магию верили все, включая самих ведьм - и подавно. И абсолютно уверен, что многие из казнённых ведьм действительно были уверены, что служат Сатане - и совершали все необходимые обряды и действия, не колдовством, так знанием психологии, медицины и травничества.
Церковь, бывшая в ту эпоху единственным источником просвещения (и не надо про якобы сожжённых учёных - их казнили за политические взгляды, а не науку), поступала вполне справедливо, уничтожая секты и ведовство.
Angelo-Angelo Adagio
Уже слышал подобную защитную речь на ютубе.. Не лишено оснований конечно, но сейчас мы уже не может точно утверждать кто был прав.
Но католическая церковь еще устроила крестовые походы, так что руки все равно в крови.
Не помню чтобы Иисус им завещал убивать слуг дьявола
Подучил бы Римское право и защищал бы еретиков на суде:)
А мы сейчас в каком веке?