Прочее непознанное
Таракану невозможно понять как работает телевизор, а человеку не понять как устроена вселенная. Согласны?
У человеческого мозга есть механизм самоусложнения - и не медленного эволюционного. а в процессе онтогенеза. А так как человек умеет передавать свои приобретённые нейронные связи (читай знания, представления, идеи) другим, то им уже не нужно проделывать такой же путь от изначального заложенного природой состояния мозга до уровня достигнутого другими. Разум накладывая свои представления на мир неизбежно приходит к противоречию, для разрешения этого противоречия мозг необходимо обогащается новыми связями, которые есть разрешение противоречия, новая печать мира на мозг - усложняется и снова сталкивается с противоречием. Положительная обратная связь. Таким образом человек способен познать сколь угодно сложные системы. К тому же при усовершенствовании средств связи скорость взаимодействия разных людей и их знаний возрастает настолько, что всю их совокупность можно рассматривать как единый мозг.
Не надо ни о чём думать, а надо просто жить. таракану в телевизоре, а человеку во вселенной.
возможно
У каждого в голове свои тараканы...
аналогия некорректная, у таракана нет абстрактного мышления
кстати, большинство людей тоже не понимают, как работает телевизор)))
вы вот знаете?
Да. Также как и компьютерному персонажу никогда не выйти наружу и не пожать руку игроку и создателю.
Нет.
Во вселенной нет ничего настолько сложного, что не поддаётся человеческому разуму. Скорее, сами человеки сложнее.
Про происхождение и прочее — проблема в отсутствии данных, а не в непонимании.
Не согласен
нет
Надо понять формулу вселенной и всё будет просто !
Зато тараканам не понять как устроен теливизор и вселенная