Вселенная устроена очень интересно и сложно. Об этом написано огромное количество книг и снято научных фильмов, выбирайте что вам больше нравится.
Что лежит за ее пределами.... на этот вопрос вам точно никто не ответит, возможно параллельная вселенная, возможно другое измерение, а может быть и нет у вселенной никакой "границы".
Как появилась? Есть "Теория большого взрыва. "Я склонен ей доверять.
До большого взрыва.... ну по идеи вся материя была сжата в одну точку, после чего произошел взрыв и расширение вселенной. Это насколько я помню из теории.
Как закончится? Ну.... когда все звезды исчерпают свое топливо и превратятся в черные дыры (белые карлики, пульсары и т. д.)... то думаю что рано или поздно они сольются в одну огромную черную дыру.... и возможно дальше произойдет новый большой взрыв. Опять же наверняка вам никто не скажет.
Прочее непознанное
как устроена вселенная? что за её пределами? как появилась? что было до этого? как закончится?
Вопросы на темы книги, так что рекомендую Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л. и многое станет ясным.
Всё нормально.
Олечка Кутовая
откуда вам знать? может завтра расширение вселенной сменится сжатием. или метеорит упадет. или эпидемия уничтожит всё живое - ни в чем нельзя быть уверенными..
почитайте специальную литературу, хотя бы научно-популярную или для детей. не стоит в таких сложных вопросах надеяться получить ответ на несколько строчек в мейле.
Олечка Кутовая
я читал но пока не нашел ответ.
мне просто интересно что думают другие люди, их "модель" вселенной.
Знаю точно, что мозг человека устроен сложнее, а нейронных соединений в нём больше, чем звёзд во Вселенной.
Олечка Кутовая
ну не знаю.. звезд во вселенной очень много.
вкратце-вселенная устроена на 3 планетарные системы-верхние средние нижние-за ее пределами духовный мир-появилась благодаря творению Высшего существа-закончится примерно через 150 триллионов земных лет или уйдет в не проявленное состояние-на примерно 300 трлн лет -потом все сначало и по кругу) --примерно так)
Хер его знает. Смысл вселенной не известен. Смысл существования жизни тоже неизвестен.
Олечка Кутовая
чем больше думаю об этом тем больше хочется знать что вообще за фигня тут творится.
Бесконечное пространство без краев и конца... об этом страшно думать но оно так и есть
Олечка Кутовая
вот не верю я что может быть что то бесконечное. - всё в этом мире конечно.
На какой вопрос отвечать!!! )))
Олечка Кутовая
на все по порядку) может и еще по ходу возникнут)
фильмов научных посмотри.
Олечка Кутовая
да смотрел уже. слишком мало информации.