Мы не жертвы старения, болезней и смерти. Они — часть сценария, а не самого наблюдателя, который не подвластен каким либо переменам
Жизнь в своем истоке — это творчество. Когда вы соприкасаетесь со своим разумом, вы соприкасаетесь с творящей сердцевиной. Согласно старой парадигме, контроль над жизнью осуществляет ДНК, невероятно сложная молекула, раскрывшая генетикам менее 1% своих тайн. Согласно новой парадигме, контроль над жизнью принадлежит осознанию.
Мы становимся жертвами старения, болезней и смерти в результате наших пробелов знаний о себе. Утратить осознание — значит потерять разум; потерять разум — значит потерять контроль над конечным продуктом разума — телом. Поэтому самый ценный урок, которому учит новая парадигма, таков: если вы хотите изменить свое тело, сначала измените сознание. Взгляните на землю, где никто не стареет, — она не «где-то там», а внутри вас.
© Дипак Чопра
Разные восприятия — любви, ненависти, радости и отвращения — стимулируют тело совершенно по-разному. Человек, удрученный потерей работы, проецирует эту печаль на все участки тела — и в результате мозг прекращает выделять нейротрансмиттеры, гормональный уровень падает, цикл сна нарушается, нейропептидные рецепторы на внешней поверхности клеток искажаются, тромбоциты становятся более клейкими и обнаруживают тенденцию к скапливанию, так что даже в слезах печали осадков химических веществ больше чем в слезах радости. В радости весь химический профиль совершенно меняется на противоположный.
Вся биохимия происходит внутри сознания; каждая клетка полностью сознает, что и как вы думаете. Как только вы усвоите этот факт, вся иллюзия по поводу того, что вы жертва неразумного, отданного на волю случая и дегенерирующего тела рассеется.
Биохимия тела — продукт сознания
Мнение, что тело - неразумная машина превалирует в сознание большинства людей, но тем не менее процент людей, умерших от рака и сердечных заболеваний, значительно выше среди тех, кто постоянно находится в психологическом стрессе, чем у тех, кто движим по жизни неослабевающим чувством целеустремленности и благоденствия.
Согласно новой парадигме, сознание вносит существенное отличие в процесс старения. Отчаиваться по поводу старения - значит стареть еще быстрее. Общеизвестная истина «Ты являешься старым настолько, насколько себя мнишь» имеет весьма глубокий смысл.
Прочее непознанное
Как остановить старение тела и снова стать молодым и сильным?
Леша Кучеров
Старость и смерть -это последствия грехопадения наших предков Адама и Евы КАК ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ ГРЕХ ВОШЕЛ В МИР С ГРЕХОМ СМЕРТЬ -ТАК И СМЕРТЬ ПЕРЕШЛА ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ -ПОТОМУ ЧТО В НЕМ ВСЕ СОГРЕШИЛИ ( БИБЛИЯ)
Войти в иное более молодое тело своим духовным учением.
Вопрос... За это можно все отдать.
Когда найдешь, позвони.
Никак
Леша Кучеров
Что не под силу человекам Под силу Богу И ТЕЛО ЕГО СТАНЕТ СВЕЖЕЕ ЧЕМ В МОЛОДОСТИ И ОН ВОЗВРАТИТСЯ К ДНЯМ ЮНОСТИ СВОЕЙ (Библия)
замедлить дыханее-и т. п.
Уринотерапия.
А что, 96-летний Рокфеллер уже 6-й раз пересаживал себе сердце.
Мораль - имей много Бабла.
Леша Кучеров
Есть не мало бедных долгожителей и им даже не понадобились пересадки органов Старость и смерть это последствия несовершенства -в которое привело грехопадение наших предков Адама и Евы
Евгений Плугатаренко
Это естественные процессы, разумеется.
Просто Автор хочет снова стать молодым - а это недешевое удовольствие.
Человеку это не под силу Это сделает Бог посредством Небесного Царства -которое придет на Землю Во главе с Царем Христом И ТЕЛО ЕГО СТАНЕТ СВЕЖЕЕ НЕЖЕЛИ В МОЛОДОСТИ И ОН ВОЗВРАТИТСЯ К ДНЯМ ЮНОСТИ СВОЕЙ (Библия)