Как раз себя человек познает через соприкосновение с другими!
Чего стоит тот мудрец и просветленный, который после 10 лет отшельничества пришел к людям и не может их воспринимать, выходит из себя!
Вся его мудрость - это временно.
Мудрость проявляется временем, жизнью.
А быть мудрым в одиночестве - много кто может.
Если Вы стремитесь побыть одной, но это тщетно, значит на данный момент для Вашего развития надо быть именно в окружении людей.
Значит, что Ваши взаимоотношения с близкими именно сейчас более важны, чем Ваше стремление побыть одной.
Наладьте взаимоотношения и всё наладится! И Вы получите то, что для Вас действительно важно.
Но может и не захотите оставаться в одиночестве.
(это может произойти от исчезновения неприятия близких, что в этом случае является именно ключевой задачей для Вас) .
Терпения и любви к близким! Вас свели не случайно.
Прочее непознанное
Может ли одиночесто принести пользу?
Может, как и польза может принести одиночество.
Если временное, искусственно созданное, то может помочь упорядочить мысли и разобраться в себе. Но если это образ жизни, то ничего хорошего. Комплексы разовьются еще больше, могут перейти в депрессию и т. д.
лишь недолго и ровно столько, сколько нужно будет для душевного излечения...
Угу. И много.
Иногда даже полезно оказаться в одиночестве, я люблю когда меня все оставляют в покое, но не на долго.
это очевидно, когда человек ужасно себя чувствует. Ему лучше быть изолированным
Безусловно. Только в одиночестве, человек может познать себя, открыть в себе непознанное. Только находясь в одиночестве, можно понастоящему любить.
полезно иногда побыть в одиночестве! каждому человеку!
Нет