Прочее непознанное
как жители Помпеи день свой провели последний?
Ужасно!
В праздности: едьбе, питие и совокуплении без учёта гендерных признаков... короче весело - за что и получили...
Есть фильм BBC на эту тему, снят по реконструкциям археологов.
Точно не скучали!
Ну и сука ты тупая (
Екатерина Коженко
а ты как проведешь
если погибли люди-катастрофа искуственая
(оружее нло можэт вызывать такое-доказано
токийским землетресенеем 70х, когда фудзи
раскололася и ее потом "клеели" из за того)
Около 15 000 жителей Помпей отнеслись к этому событию по-разному. Спастись удалось лишь тем, кто убежал сразу. Некоторые, не желая расставаться с домом и всем своим имуществом, медлили, надеясь, что опасность минует. Другие не решались бежать из-за боязни потерять богатство, за что и погибли в своих же домах, когда под тяжестью пепла обрушивались крыши.
Например, владелица «Дома фавна», похоже, никак не могла расстаться со своим богатством. В книге «Будни Помпей» («La vie quotidienne à Pompéi») Робер Этьен пишет: «Впопыхах хозяйка собрала все самое ценное — золотые браслеты в виде змеек, кольца, шпильки, серьги, серебряное зеркало, мешочек золотых монет — и приготовилась бежать». Но остановилась в дверях, очевидно, испугавшись падающего пепла. «Вскоре,— продолжает Этьен,— обрушившийся потолок похоронил несчастную и все ее сокровища». Другие жители были отравлены всепроникающими ядовитыми газами.
Тем, кто промедлил, чтобы спастись пришлось бежать по вулканическому пеплу, слой которого уже покрыл землю. Люди оставались лежать там, где упали, задушенные смертоносными газами, и сверху на них густо сыпался пепел. Спустя столетия обнаружили их жалкие останки, а рядом — драгоценности. Город и его жители были погребены под 6-метровым слоем пепла.
Лариса Косарева
)))) Мне кажется что катастрофа такого масштаба какая была в Помпеях не оставила в живых никого, не важно собираешь пожитки или бежишь, пирокластический поток а скорее всего это был он раз такой слой пепла был, достигает 800 км в час, даже на феррари уехать и то не судьба))). Выжили только те, кого не было в Помпеях на тот момент времени, так как пожитки остались не тронутыми, чисто логически убежал от катастрофы, остался ни с чем, драть надо, вернешься будешь рыть, в надежде достать что то ценное что бы себя прокормить.
Арман Деген Казах
фантазия афтора..
Отжигали)
Екатерина Коженко
в прямом смысле
С огоньком
Екатерина Коженко
и агонистическом танце?