Прочее непознанное

От чего бывает летаргический сон? Думаю, быть захороненным заживо это жестко. Можно ли его избежать?

при вскрытии умрёшь ...
Natali
Лучший ответ
Даурен Камзаев ...если патологоанатом полный идиот...

Потому что в ином случае, он только приступив к вскрытию, поймет что труп вовсе не труп, и отправит его в реанимацию.
Причины летаргического сна до сих пор не ясны.
Считается, что предпосылкой для него может стать переохлаждение, сильная боль,
стресс, голодание, отравление. То есть по сути дела - это защитная реакция организма.

А чтобы не похоронили живого человека, обязательно нужен врач с соответствующим оборудованием. Зеркальце тут может и не помочь! Потому что дыхание в случае летаргического сна очень замедленное и слабое.
Даурен Камзаев ...хмм... а кома в летаргический сон перейти может?
...ну вот лежал человек в коме, потом вдруг пульс вроде пропал...
Некоторые источники писали, что Гоголь был захоронен в летаргическом сне. Люди могут находиться в таком сне 20-25 лет и более.
Олечка Саганчи Николай Гоголь умер от психоза, вызванного тем, что он панически боялся уснуть и быть похороненным заживо.
можно, если знаки жизни подавать.. зеркало.. обязательно подскажет.. и на наличие жизни укажет..
"20 дней не хоронить" (с) ...и не хоронить без вскрытия...
(об этом надо договариваться с теми, кто предположительно будет заниматься похоронами, в случае внезапной смерти)
Асылтас ******
Каковы же шансы впасть в летаргический сон? Они – крайне невелики. Летаргия считается казусом, частота возникновения летаргического сна едва ли выше, чем один случай на несколько миллионов жителей нашей планеты. Точной статистики по этому вопросу в настоящее время не существует, поскольку само явление летаргического сна до сих пор является предметом обсуждения ведущих сомнологов, а также неврологов.
Иными словами, если вы боитесь уснуть и проснуться похороненным заживо – можете смело отбросить свои страхи. Это не то, чего следует бояться.
Один из вариантов - хоронить в склепах ибо крышку саркофага снять проще чем из под толщи земной выбраться.
Полагаю летаргический сон близок к механизму зимней спячки, ну как у медведей или ежей, и ещё много у кого на сей планете
Асылтас ****** ...А еще проще - проверять трупы тщательнее, на предмет того, точно ли это труп (и не хоронить без вскрытия)... Но увы, пока современная медицина считает летаргический сон мифом...
Он возникает тогда когда мозг включился и одновременно находится во сне но тело еще не проснулось. Попробуй поспать на боку. Это явление нормальное.
Оля . alena.erofeevva@mail.ru