Прочее непознанное

Космическое пространство не бесконечно?

Куда расширяется вселенная в пустое космическое пространство, а что тогда за пространством пустой черный вакуум без материи?
небесконечность это чисто оптичиская илюзия..
Dilmurat Pettarov
Лучший ответ
Оно локально. Было специально создано для записи этого мира. Во внешней системе нашего пространства нет, впрочем как и всего остального, включая и саму нашу внутреннюю логику.
нет, там лаборатория и ученые сидят, в микроскопы смотрят..
Если пространство имеет границы, то мы не верно понимаем пространство.
И по своей сущности это что то иное.

В нашем же понимании пустота, это не "что то", а скорее ПОЛЕ для существования или отсутствия "чего либо"
теория струн? как вселенная подобно вибрации струны всё больше колеблется расширяя границы, а потом когда вибрация затухает струна потихоньку выравнивается в первоначальный вид. И вот кто-то выдвинул теорию что вселенная подобно струне после большого взрыва расширяется, сужается, взрывается и опять по-новой. Возможно грань есть и скорее всего там пустота, или тоже есть пучки галактик в различных вселенных которые постоянно взрываются подобно нашей, а возможно мы в вакууме как рыбы в аквариуме, или мы возможно одна из микрочастиц атома и в самом деле вселенная находится во множестве вселенных тесно всязанных и дополняющих друг-друга, так как без одной вселенной не может существовать другая (нет это не как по-нарастающей ступеньками или как шар в шаре, а как будто сиамские близнецы дополняющие друг друга и не могущие жить отдельно), возможно... хотя эта моя теория уже граничит с бредом, но я так полагаю, что единственная существующая граница в этой вселенной это наше осознание оной :3
Leanel Messi
баатюшки.. философов нынче развелось как...)))))))
Слава Щепин
космос бесконечен. она безгранична. но человеческий ум, интеллект не настолько развит чтобы понять что там и как все это устроено. на это нету ответа, как и на многие наши вопросы
Если вы хотите найти свою вторую половинку, либо просто интересного собеседника, то сайт знакомств amoree.ru станет именно тем местом, где вы сможете сполна удовлетворить свою потребность в общении.

Современная физика говорит о том, что наша Вселенная с момента Большого взрыва уже смогла расшириться аж на 90 миллиардов световых лет. Данное расстояние совершенно непригодно для восприятия, так как человеческий мозг просто отказывается осознавать столь большие масштабы. Все в жизни познается в сравнении, но величие Вселенной поистине не имеет аналогов, поэтому и сравнить его не с чем. Самая крупная звезда, в тысячи раз больше нашего Солнца, и даже огромные галактики являются не более, чем крупицами необъятного космоса – настолько он невероятен в своих размерах.

Но, в этом случае любой человек задаст себе вопрос – а есть ли у всего этого конец? Ведь, если вещество Вселенной расширилось до 90 миллиардов световых лет, то должно быть и пространство, в котором происходило это расширение. И пространство это также должно быть огромным, а может быть даже и бесконечным. Правда, мозг отказывается верить в бесконечность примерно так же, как и в то, что у чего-то могут быть границы. Ведь за этими границами тоже должно что-то быть?

Как видите, пониманием человеком Вселенной парадоксально и найти правильные ответы на данные вопросы будет крайне сложно. Тем более, что и сами вопросы тоже могут оказаться совершенно неверными и Вселенную необходимо описывать совершенно иначе.