Без наблюдателя, мира, и вселенной не существут.
Писатель написал книку. Книгу издали, и купили миллионы людей. Петя читая книку разорвал один лист. В книге Пети нет одного листка. Но у всех остальных он есть.
Петя набухался мир сменился. Но у вес остальных он не сменился.
Остальные набухались, для всех мир сменился, для пети мир не сменился.
Мир - обьект наблюдения, вселенная, и всё, и все люди для каждого- обьект наблюдения. Своё тело, всё евляется обьектом наблюдения. Всё это "позноваемо", всё может изменяться, на всё можно влиять, коме одного. Кроме "наблюдвющего субьекта".
Каждый читает именно свою книгу, воспринимая её по своему. Наблюдающий это ток кто читает. Рассказ один, но книг миллион. И у каждого она своя.
Каждый наблюдает свой мир отрожающийся в его рассудке. И твоё тело это не ты, и твоё сознание это не ты, и мозг в голове это не ты. Ты наблюдаеш всё это.
Всё это существует, чтоб ты мог доказать себе своё существование. Ты не увидиш мир таким какой он на самом деле. Петя не увидит рукопись писателя, а только свою книгу. Но и рукопись писателя прочитанная писателем будит воспринята им самим по своему.
Поэтому и мира "таким какой он есть" "не существует! Ты сам есго создал. Всё это ты придумал сам, как и себя, чтобы мог просто существовать. Даже меня ты придумал, чтоб я тебе это напомнил.
Прочее непознанное
может ли существовать мир без наблюдателя?
Не известно существует ли он вообще. (К Декарту)
Весь мир - это наблюдатель самого себя. Весь мир состоит из наблюдателей минеральных. растительных, животных. человеческих. сверхчеловеческих, божественных, творцов минеральног царства.
Может.
Впрочем... вопрос глубже, чем может показаться на первый взгляд.
Впрочем... вопрос глубже, чем может показаться на первый взгляд.
Недолго. Потом все переипуться.
...нет.., ибо наблюдатель и вселенная едины... по отдельности в дискретной форме ничего не существует, ибо процесс един...
Алкоголь и наркотики - часть мира, но способны полностью исказить способность наблюдать. Но пока у наблюдателя "сносит крышу", мир остаётся на своих местах.
не может! Мир нужно кому то осознавать!
Если мир - форма, то не может
Похожие вопросы
- Зачем существует мир?
- Назовите 5 явлений, которые кардинально изменят наш существующий мир ?
- кто из вас верит,что существует мир по ту сторону?
- Может ли существовать наш мир без каждого из нас? Существует ли наблюдаемое без наблюдателя?
- Кто вы: холодные наблюдатели, эмоциональные зрители или всего лишь случайные прохожие на Проекте?
- Эффект наблюдателя реальна или нет?
- Может ли конкретная реальность существовать без наблюдателя?
- В каких формах в мире существует зло? В каких формах в мире существует зло? Существует ли оно в виде человека?
- Могут ли вампиры существовать в реальном мире? :)
- Почему в квантовой механике зависит все от наблюдателя, мир иллюзия?