Прочее непознанное

Кто может скинуть объяснение, почем скорость света максимальна?

Классическое научное объяснение слишком тяжёлое для меня, нужно более популярное.
Это следует из теории Максвелла. В теории дальнодействия скорость распространения электромагнитных волн считалась бесконечной большой. Однако Максвелл доказал, что это не так. В веществе электромагнитные волны распространяются с конечной скоростью, которая зависит от диэлектрической и магнитной проницаемости вещества. Поэтому Теорию Максвелла называют теорией близкодействия.

Экспериментально теорию Максвелла подтвердил в 1888 г. немецкий физик Генрих Рудольф Герц. Он доказал, что электромагнитные волны существуют. Более того, он измерил скорость распространения электромагнитных волн в вакууме, которая оказалась равной скорости света. Подробнее здесь http://ency.info/materiya-i-dvigenie/elektrichestvo-i-magnetizm/455elektromagnitnoe-pole-teoriya-maksvella
Арешина Лидия
Лучший ответ
Когда Эйнштейн светил фонариком то не мог обогнать его лучик... Примерно так же но с автобусом он доказал что свет обгоняет время Кто этих ученых знает, они вечно придумывают сказки сами себе.
Потому что для классической теории мироздании на основе трудов Эйнштейна и Голенбаха не нашлось на тот момент ничего быстрее, чем скорость распространения света.
Она равна скорости темноты.
так природа захотела- для чего-не наше дело, почему -не нам судить
Muhitdin Usmanov
отнюдь нет. В науке давно существует мнение относительно того, что скорость 299 792 458 м / с не предельна
Evgenii _
все любят свет вот и ускорили его
Просто БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ скорости ПОКА НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.... Может быть и есть скорость выше, но никто такой скорости ещё не видел....
Леха Майдан
Это сделано умышленно, что бы вы не хотели свалить с планеты быстро
Думаю потому что известно 2 оч быстрых скорости))) 0)0)) енто скорость света и скорость звука. Но звук медленней скорости света. Пример- посмотри стрельбу танка. Поэтому я думаю...
Наталья Лунёва Значит скорость глаза выше скорости света.