Прочее непознанное
Вопрос будет внутри прошу отнестись с уважением немного и говорить обоснованно
Человек из покон веков гадит везде где бы он не был мусорит, злорадствует добром планеты да даже в космосе уже полно людского мусора но дела в том что если протянуть прочные кабели на 100 км к открытыму космосу и поставить на другой конец огромные солнечные батареи с защитой почему в космос, потому что сейчас обычные батареи получает не стабильную энергию от солнце так как много энергии солнечной теряется из за облаков, а так мы будем получать очень много чистой энергии и постоянно со временем можно поставить по всей планете у всех будет и чистая бесконечное электричество, а это в своё очередь даст много возможностей для человечества
Есть много альтернативных источников энергии, дешевых и эффективных. Но сегодня есть те, кто правит миром через банки и армии. И им совсем не хочется просто так дарить людям то, что можно заполучить за деньги и рабский руд
Bahtiyor Karimov
.но кстати никто не запрещает сделать самому)... и пока все тормозит.... пользоваться уже!!!. у меня например ветровик на доме питающий мой дом электроенергией... хоть примитивно... но работает!!.. и пользуюсь.. а не попусту воду тут баламучу).. и пускай все думают чего хотят!!
Научатся информацию превращать в энергию... эфир оч податлив... как маятники подстраиваются друг под друга и в ногу дальше всей толпой... но надобно хотеть... и качественно мыслить, а пока мозг заражён разрушением...
Георгий Петров
Грустно
О прочности материалов слышали? Любой трос, даже из самого прочного материала, разорвется под действием собственного веса, если его длина будет 300 - 500 метров.
Есть другой проект, вполне реальный. Энергия в солнечных батареях преобразуется в микроволновую. Далее со спутника по лучу она передается на Землю, где принимается
и преобразуется в электрическую. То есть, никаких проводов тут не надо! .
PS/ А вообще, если это вас интересует, то Вам нужно еще многому научиться, чтобы сделать что-то реально полезное.
Георгий Петров
Я думал об этом я думаю это очень вредно просто мы будем как в микроволновой печи ведь.
Не испокон веков, а только последние несколько тысяч лет. Наши Предки жили в Гармонии с Природой и не пользовались ископаемыми энергоносителями и могли при этом летать по Галактике. Нам же проблематично долететь до соседней Планеты при том, что свою загадили уже основательно.
Потому что тело, (то есть масса тела как и все массы) у каждого из нас состоят не из того с чего надумали учёные и не с того с чего придумали попы.
Лан Мао
Ресурсов не хватит.
Вот и займись
На данный момент "чистая энергия" дорога и неэффективна. Солнечные батареи чертовски вредят экологии в процессе своего производства. Покуда есть дешевые источники энергии - будут использовать их.
Георгий Петров
"Солнечные энергии чертовски вредят экологии" окей, чем?" Покуда есть дешёвые источники" так я думаю солнечные дороже и они не так вредны скажем как бензин, дизель и другое тому подробные нефтенные источники.
Ну во первых, подобные вещи очень дорогие на сегодняшний день. Ну а вторых, как эти кабели при такой высоте будут стоять?
Георгий Петров
Не дороже чем газапровод)) В трубе или ещё как то это второстепенная проблема я думаю :)
Человек — ошибка природы.
Человечество вымрет в будущем.
Завязывай с идеализмом.
Человечество вымрет в будущем.
Завязывай с идеализмом.
о ДА. да только таких же примерно возможностей было у же море... и что? ты видишь результат? нет? а знаешь почему? потому что это не Выгодно! а вс е остальное додумай уже сам.
Георгий Петров
Жалко в 2030 придёт точно конец всему я не Ванга но сейчас человечества потребляет до 50% земных ресурсов к 2030 по подсчетевс ООН население планеты достигнеты будет свыше 14 миллиардов человек, а значит нам хватит только три планеты земля.
есть же альтернативные источники энергии energy-source.info очень много и подробно освещает эту тему
Георгий Петров
На русском не нашёл ничего если есть скинь видео пожалуйста:)