Прочее непознанное
Что будет, если трубу провести с Земли в космос? Странный вопрос, но хотелось бы узнать всё же ответ.
Понятное дело, что она вероятно не устоит от большой скорости движения Земли, потребуется прочный материал и крепкая устойчивость в месте её залегания, да и место для неё, наверное, подходящим была бы Антарктида. В общем, труба сделала бы дыру в атмосфере и кислород стал бы уходить в космос?
Кислород не улетучится. Кислород тяжелее воздуха, соответственно его будет притягивать к земле.
Что за ерунда?
Любой материал имеет предел прочности. И эта труба разрушится под действием собственного веса еще до того, как достигнет высоты 1 километра.
Никакой фундамент не выдержит веса этой трубы.
И наконец, с чего это Вы взяли, что кислород по этой трубе начнет уходить в космос?
Воздух (в том числе и кислород), удерживает у поверхности, земное тяготение.
По-вашему, оно внутри трубы исчезнет??? Сразу видно - вы "двоечник", по физике.
Андрей Волобуев
И какой же это материал разрушается под собственным весом вверх в 1км, отличник?
ничего не будет. сделайте трубу со дна океана с окончанием выше уровня океана - вода же не будет через неё выливаться
золотая голова у тя...
напомнило космический лифт. Рыжий Апрель дело говорит.
Предел тупости достигнут.
Эта труба проткнёт земную твердь и образует горячую точку.
Внутри трубы будет то же самое, что и снаружи. Т. е. ничего не будет.

смотря из чего..
Отличный вопрос, кстати))))))
Наверно НЕТ! В трубе то тоже была бы типо атмосфера.... хотя ты лучше какому нибудь ФИЗИКУ задай этот вопрос... ОН ТОЧНО ОТВЕТИТ....
А вопрос и правда отличный!
будет высасывать воздух - как озоновая дыра
Николай Пашковский
не будет-как в соопщающихся сосудах будет
(если не брать в расчот цынтрабежного эфекта)
И пукнуть прям в космос!))
передавали бы через трубу новости, песни и обращения в космос..
Может наладился бы контакт))
кислород наврядли бы без ветра ушёл бы по трубе в вакуум, он бы просто её заполнил.
P.s.Парень сверху дело говорит